Mini Cooper 2015

Дебют третьего поколения MINI состоялся в начале зимы. Автомобиль получил новую внешность, набрал больше веса, прибавил в размерах, но остался верен изначальной идеологии.

Впрочем, изменения во внешности бросаются в глаза не сразу. При этом в новом MINI нет ни одной старой детали кузова, новинку оснастили полностью новой платформой и семейством модернизированных силовых агрегатов.

Автомобиль увеличился на 44 мм в ширину, 98 мм в длину и 7 мм в высоту. Колесная база прибавила 28 мм.

Пространство для пассажиров осталось прежним, зато на треть вырос объем багажника (до 211 л). Новые светодиодные передние и задние фары подросли в размерах, решетка радиатора стала крупнее и приобрела классическую трапециевидную форму.

Линия крыши теперь имеет стремительные очертания за счет едва заметного приподнятия боковой линии кузова.

Существенные изменения коснулись салона нового Mini Cooper. Покупателей новинки ждет обилие мягкого пластика, качественные текстурные вставки, новое размещение приборов на панели, современная мультимедийная система, мягкий и выверенный ход всех рычагов и кнопок.

Mini Cooper 2015 авто фотоPin

Теперь интерьер весьма недешевого британского хэтчбэка точно не выглядит скромным.

В новом MINI теперь есть мехатроника. Вращающееся кольцо вокруг рычага коробки передач служит для переключения режима работы мотора, отзывчивости педали газа, параметров электрического усилителя руля и жесткости подвески.

В случае заказа соответствующей опции здесь будут также настройки адаптивных амортизаторов.

Mini Cooper 2015 автомобиль фотоPin

Линейка силовых агрегатов состоит из исключительно надувных двигателей с новыми коробками передач.

Базовыми являются трехцилиндровые моторы с турбонаддувом (бензиновые объемом 1,2 л мощностью 102 л/с, объемом 1,5 л мощностью 136 л/с и дизельные объемом 1,5 л мощностью 95 и 116 л/с ).

Mini Cooper 2015 машина фотоPin

Новый турбодвигатель объемом 2 л мощностью 192 л/с будет устанавливаться на топовую модель Cooper S.

На выбор также предлагаются следующие модернизированные коробки передач: шестиступенчатый автомат с новой гидравликой либо шестиступенчатая механика с функцией автоматического выравнивания оборотов двигателя при переключении.

YouTube видео

Николай Смирнов

Автор: Николай Смирнов

Привет, меня зовут Николай, я вырос на рынке авто запчастей и всегда любил автомобили. У меня высшее инженерное образование, за плечами опыт работы в авто сервисе, я частенько ремонтирую собственные машины своими руками. Опыт в авто тематике - большой и основан на личной практике.
Adblock
detector