Для чего нужен автомобиль человеку

Некоторые люди убеждены, что в условиях современного мегаполиса автомобиль – это только лишняя головная боль. Стоит признать, что в чем-то они правы.

izobrazhenie 2023 08 24 174656132Pin

  • Действительно, для чего нужен автомобиль человеку, который все выходные проводит на диване, а до ближайшего супермаркета всего 5 минут пешком?
  • Или если каждый вечер он употребляет минимум 150 гр., а утром “лечится” светлым пивом?

Конечно, это тяжелые случаи, но среди противников автотранспорта есть также подкованные в теории и эрудированные люди.

Они утверждают, что глобальная автомобилизация ведет к тупику человеческой цивилизации. Якобы именно автовладельцы виновны в бесконечных пробках, жутком расточительстве природных ресурсов, смогах и глобальном потеплении.

Однако все это философия, далекая от большинства обывателей. Попробуем разобраться, для чего нужен автомобиль простому человеку, проживающему в крупном городе, и нужен ли он вообще?

Для чего нужен автомобиль человекуPin
ПлюсыМинусы
1. Поездки на работу. Это не только удобно, но также позволяет сохранить личное пространство, недоступное в общественном транспорте.1. Материальные издержки. Автомобиль нужно приобрести, регулярно заливать топливо, менять масло и другие жидкости. Придется также платить за ремонт, нарушения ПДД, право владения транспортным средством и многое другое.
2. Ощущение свободы. Автомобиль позволяет “познать направления” и не зависеть от других людей. Мир приобретает новое более широкое и динамичное измерение.2. Хранение автомобиля. В большом городе с этим проблемы – место для стоянки и парковки порой найти непросто.
3. Удобство. Автомобиль позволяет возвести на новый уровень повседневный жизненный комфорт.3. Затраты времени. После покупки автомобиля вам придется познать поиск места для парковки, нерасторопность автосервисов и очереди в автоинспекцию.
4. Удовольствие. Основная масса автолюбителей получает от вождения приятные эмоции.4. Нервное напряжение. Стрессы за рулем – это обычное дело для начинающих водителей. Со временем накапливается опыт и проблема исчезает.
5. Возить семью и друзей. Можно просто сесть и поехать куда угодно в компании близких людей.5. Затраты сил. Полностью автоматических транспортных средств еще не придумали. Поэтому нажимать на педали и крутить руль придется самостоятельно.

Как видим, почти все минусы владения автомобилем так или иначе связаны с затратами. Это значит, что за плюсы приходится платить.

зачем нужен личный автомобильPin

По статистике каждый третий житель постсоветского пространства ездит за рулем собственного транспортного средства. Это красноречивый аргумент в пользу того, что плюсы существенно перевешивают минусы.

YouTube видео

Николай Смирнов

Автор: Николай Смирнов

Привет, меня зовут Николай, я вырос на рынке авто запчастей и всегда любил автомобили. У меня высшее инженерное образование, за плечами опыт работы в авто сервисе, я частенько ремонтирую собственные машины своими руками. Опыт в авто тематике - большой и основан на личной практике.
Adblock
detector