Volkswagen Passat B8 2015

Новое поколение Volkswagen Passat получило индекс B8. По сравнению с предшественником это совершенно другой автомобиль.

Модель Пассат выпускается с 1973 года и сегодня считается бестселлером немецкого концерна (см. статью Какие компании принадлежат концерну Volkswagen). За всю историю производства было продано более 22 млн. экземпляров.

Восьмое поколение Volkswagen Passat стало еще более совершенным. Немецкие инженеры долго работали над новинкой.

И результат превзошел все ожидания – автомобиль получился эффектным, современным, комфортным и с претензией на премиальность.

Основой Volkswagen Passat B8 стала модульная платформа MQB, позволившая на 85 кг уменьшить массу автомобиля.

В то же время колесная база увеличилась до 2791 мм, что обеспечило дополнительное пространство в салоне. Ширина автомобиля выросла до 1832 мм, а общая длина уменьшилась до 4767 мм.

Volkswagen Passat B8 2015 авто фотоPin

Кардинальных изменений во внешности не произошло. Пассат сохранил легко узнаваемые черты, добавил элегантности и премиальности.

Строгий стиль экстерьера сочетает прямые линии кузова, острые грани и высокое качество материалов. Потребителям предложили новые бампера, другую решетку радиатора и современную LED-светотехнику.

Головную оптику разместили в едином блоке с решеткой. Опциональные светодиодные фары с функцией динамического поворотного света обеспечивают оптимальное освещение дороги. Их свет максимально приближен к дневному.

Новинка может похвастаться увеличенным багажником – 586 л у седана и 650 л в комплектации универсал.

При этом в четырехдверках стала доступна опция бесконтактного открывания крышки багажного отделения (“ударом” под бампер). В пятидверках при сложенных задних сидениях появляется площадка длиной более 2 м.

Volkswagen Passat B8 2015 машина фотоPin

В интерьере необходимо отметить активное использование высококачественных материалов, эргономичное расположение элементов управления и современную мультимедийную технику.

Сидения ergoComfort с множеством настроек оснащены функцией массажа, позволяющей уменьшить нагрузку на позвоночник.

По желанию может быть установлена прогрессивная подсветка салона Ambiente и подогрев руля.

3-х зонный климат-контроль Climatronic работает практически бесшумно, устраняет неприятные запахи, очищает воздух и автоматически включает рециркуляцию.

Режим “разморозки” быстро возвращает прозрачность сильно замерзшим стеклам. Климатическая установка доступна уже в базовой комплектации.

Volkswagen Passat B8 2015 автомобиль фотоPin

Доработки коснулись щитка приборов, центральной консоли и рулевого колеса. Впечатляющей новинкой стала электронная приборная панель с диагональю 12 дюймов и разрешением 1440*540 пикселей (Active Info Display). Управление профилями дисплея осуществляется кнопками мультифункционального руля.

Четыре внешние камеры в составе системы кругового обзора Area View значительно облегчают маневрирование. На экран дисплея можно вывести местность с высоты птичьего полета, а также участки дороги за препятствиями и поворотами.

Важным аспектом Volkswagen Passat B8 2015 стала повышенная общая безопасность автомобиля. По результатам краш-тестов независимой организации Euro NCAP восьмое поколение получило максимальный балл 76%.

Отдельно следует выделить систему экстренного торможения Emergency Assist. Если водитель не контролирует транспортное средство, она плавно останавливает автомобиль в полосе движения.

На Volkswagen Passat больше не будут устанавливать 6-цилиндровые двигатели. Линейка B8 включает только 4-цилиндровые бензиновые и дизельные моторы мощностью от 125 до 280 л/с.

В пару к силовым установкам предлагается механическая трансмиссия либо “робот” DSG с двумя сцеплениями.

YouTube видео

Николай Смирнов

Автор: Николай Смирнов

Привет, меня зовут Николай, я вырос на рынке авто запчастей и всегда любил автомобили. У меня высшее инженерное образование, за плечами опыт работы в авто сервисе, я частенько ремонтирую собственные машины своими руками. Опыт в авто тематике - большой и основан на личной практике.
Adblock
detector