Типы эвакуаторов и их назначение

На сегодня существует четыре основных типа эвакуаторов. Они включают крюковые и цепные эвакуаторы, эвакуаторы с колесными подъемниками, бортовые и интегрированные эвакуаторы.

Зная разные типы эвакуаторов, вы можете выбрать подходящий для себя в нужной ситуации. Если вы автовладелец сохраните контакты сервиса который предоставляет услуги по эвакуации транспортных средств, что бы в нужный момент вызвать сервис незамедлительно.

Бортовой эвакуатор

Бортовые или откатные эвакуаторы имеют в задней части пустую платформу с плоским верхом, предназначенную для перевозки транспортных средств на ней.

При необходимо установить транспортное средство на платформу, они используют гидравлику для вертикального перемещения платформы вверх или вниз.

Когда оператор готов забрать автомобиль, он просто опускает платформу на землю и ведет машину на нее.

В случае если транспортное средство выходит из строя и не может двигаться, оператор будет использовать цепи и лебедку, чтобы перетащить транспортное средство на платформу.

типы эвакуаторов фотоPin

Когда автомобиль оказывается на платформе, мощная гидравлическая система эвакуатора поднимает платформу и автомобиль в безопасное положение за кабиной.

Поскольку бортовые эвакуаторы просты в эксплуатации, вы часто будете видеть их на дороге, буксирующие автомобили к месту назначения. Компании обычно используют их для перевозки автомобилей, которые попали в аварию или вышли из строя на дороге.

Грузовики-платформы также популярны, потому что они предлагают безопасный способ перевозки транспортных средств.

С этим типом эвакуатора вы не оказываете потенциально опасное давление на буксируемые автомобили и не тащите автомобиль по земле. Вместо этого платформа принимает на себя всю нагрузку, защищая автомобиль во время транспортировки.

Крюковые и цепные эвакуаторы

Компании используют крюковые и цепные эвакуаторы для буксировки брошенных автомобилей. Эти грузовики оснащены усиленным крюком и цепью, прикрепленными к их задней части.

Операторы могут прикрепить крюк к транспортному средству, нуждающемуся в буксировке, таща его за грузовиком.

Когда оператор прикрепляет крюк и цепь к транспортному средству, он поднимает одну сторону транспортного средства вверх, удерживая ее в воздухе и оставляя колеса другой стороны на земле.

эвакуатор автоPin

Эти типы эвакуаторов, транспортируя транспортное средство к месту назначения, в основном тащат его за собой. Такой способ транспортировки может нанести вред авто, поскольку он подвергает повреждению бампер и другие части автомобиля, что приводит к царапинам и более серьезным повреждениям.

Кроме того, эти эвакуаторы несовместимы с полноприводными автомобилями, поскольку перетаскивание приводит к повреждению трансмиссии этих транспортных средств.

Из-за возможности повреждения во время буксировки компании обычно используют эти эвакуаторы только для аварийных транспортных средств и других грузов, которые не требуют бережного обращения.

Интегрированные эвакуаторы

Интегрированные эвакуаторы – еще один один из основных типов большегрузных эвакуаторов.

Эти грузовики специализируются на оказании помощи при подъеме и буксировке большегрузных автомобилей, таких как автобусы и буровые установки.

Поскольку эти эвакуаторы очень быстро подключаются к транспортным средствам, они также часто используются для перевозки с целью изъятия или незаконной парковки.

Обычно интегрированный эвакуатор имеет колесный подъемник и стрелу, объединенные в единое целое.

Поскольку они предназначены для перевозки невероятно тяжелых и больших транспортных средств, они также оснащены дополнительной осью.

эвакуатор авто фотоPin

Эта дополнительная ось помогает грузовику лучше выдерживать большое давление, оказываемое во время транспортировки, делая его более устойчивым и прочным.

Интегрированные эвакуаторы также имеют рычаги, установленные в ядре грузовика, чтобы придать им большую устойчивость.

Операторы могут управлять системой подъема колес и стрелой из своей кабины, а это значит, что им не нужно выходить из грузовика, эта возможность оставаться внутри кабины особенно полезна в тех случаях, когда авто нужно переместить в сжатые сроки.

Эвакуаторы с колесными подъемниками

В качестве обновленной версии крюковых и цепных эвакуаторов буксирный тягач с подъемным колесом поднимает переднюю или заднюю часть автомобиля и оставляет колеса другой стороны на дороге.

Затем эвакуатор тащит машину за собой по пути к месту назначения. Этот тип тягачей обычно используются для перевозки автомобилей с ограниченными возможностями в ремонтные мастерские.

В отличие от крюковых и цепных эвакуаторов, которые опираются на цепи, в эвакуаторах с колесным подъемником используется металлическая траверса для фиксации автомобиля.

вызов эвакуатора фотоPin

Оператор кладет металлическую траверсу под передние или задние колеса автомобиля. Затем грузовик использует пневматический или гидравлический подъемник для частичного подъема транспортного средства в воздух позади эвакуатора.

Поскольку в этих эвакуаторах вместо цепей используются металлические хомуты, они не создают такой большой нагрузки на автомобиль. В результате они не повреждают автомобиль, как тягачи с крюком и цепью.

Отсутствие повреждений делает колесные эвакуаторы подходящими для автомобилей, нуждающихся в ремонте, а не предназначенных для свалки.

Николай Смирнов

Автор: Николай Смирнов

Привет, меня зовут Николай, я вырос на рынке авто запчастей и всегда любил автомобили. У меня высшее инженерное образование, за плечами опыт работы в авто сервисе, я частенько ремонтирую собственные машины своими руками. Опыт в авто тематике - большой и основан на личной практике.
Adblock
detector