Наземная аэродромная техника ГРАЗ для заправки воздушных судов

Одно из направлений деятельности ООО ТК «КОММАШ-ГРАЗ» – производство аэродромной техники. Компания разрабатывает, изготавливает и поставляет топливозаправщики для воздушных судов.

Представленная в каталоге наземная аэродромная техника ГРАЗ надежна в эксплуатации, безопасна и соответствует принятым в отрасли стандартам качества.

Особенности конструкции

Выполненные из алюминиевого сплава или стали топливные цистерны устанавливают на шасси автомобилей «МАЗ», Scania, «КАМАЗ».

Они могут передвигаться как по территории аэропорта, так и по дорогам общего пользования. Перед поступлением в продажу заправщики проходят тщательные заводские испытания.

ТЗА 30 фотоPin

Качественная аэродромная техника аэропорта адаптирована для эксплуатации в российских климатических условиях при температуре от -40 до +40 градусов.

Заправщики самолетов и вертолетов авиационным топливом укомплектованы системой контроля «Интерлок» положения элементов, обеспечивающих подачу топлива в баки воздушных судов.

Система блокирует движение шасси, если оборудование находится в рабочем (а не транспортном) положении.

Датчики и таймеры «Дедман» позволяют дистанционно контролировать заправку ВС. Работоспособность оператора и оборудования проверяется через равные промежутки времени.

ТЗА-12 на КАМАЗ 65115 фотоPin

Преимущественные характеристики

Надежный авиационный топливозаправщик характеризуется следующими плюсами:

  • повышенная емкость стальных или алюминиевых цистерн, оснащенных ребрами жесткости и отсеками для предотвращения смещения центра тяжести во время движения;
  • высокая скорость заправки, доходящая до 600 литров в минуту;
  • возможность наполнения баков через пистолет или заливка топлива через наконечник нижней заправки;
  • функция аварийного останова двигателя, световые индикаторы, наличие системы заземления и выравнивания потенциалов;
  • счетчик моточасов, манометры, дыхательные клапаны, датчики переполнения цистерны;
  • функция локализации остатков топлива и забора проб;
  • наличие фильтрующего устройства;
  • удобная система управления, находящаяся за цистерной на шасси.
Граз фотоPin

Эффективный аэродромный автотопливозаправщик ГРАЗ дает возможность сократить время заправки самолета авиационным топливом и делает этот процесс более безопасным.

Ведущие производители аэродромной техники признают и подтверждают высокое качество исполнения аэродромной техники ГРАЗ.

Николай Смирнов

Автор: Николай Смирнов

Привет, меня зовут Николай, я вырос на рынке авто запчастей и всегда любил автомобили. У меня высшее инженерное образование, за плечами опыт работы в авто сервисе, я частенько ремонтирую собственные машины своими руками. Опыт в авто тематике - большой и основан на личной практике.
Adblock
detector