Служба эвакуации, когда вызывать эвакуатор?

Никогда не знаешь, когда произойдет авария или поломка. Проблемы с машиной случаются со всеми, как бы осторожны вы ни были. 

Эвакуаторы с колесными погрузчиками оснащены новейшим оборудованием, гарантирующим отсутствие повреждений кузова и рамы вашего автомобиля.

Бортовые эвакуаторы – это незаменимый инструмент для использования с широким спектром транспортных средств – от полноприводных до спортивных автомобилей, мотоциклов, а также транспортных средств и оборудования общей и средней грузоподъемности. 

Эвакуаторы также оснащены специальными буксировочными рампами для использования даже с самыми низкими спортивными автомобилями на дороге.

эвакуация авто фотоPin

Когда следует вызывать эвакуатор?

Звонок в службу эвакуации обычно является последним этапом, когда вы не можете завести автомобиль и нет другого выхода, кроме как позвать на помощь. Ниже приведены некоторые ситуации, когда вы можете подумать о том, чтобы позвонить и вызвать эвакуатор.

1. Ваш автомобиль не заводится

Есть несколько вещей, которые нужно сделать, если вы не можете завести машину или она внезапно перестает двигаться. 

Вы можете подождать несколько минут и попробовать запустить ее снова. В некоторых случаях проблема заключается в разряженном аккумуляторе и это иногда помогает. 

машина на эвакуаторе фотоPin

Всегда полезно иметь в багажнике комплект соединительных кабелей или – если вы действительно хотите быть готовы – носить с собой портативное зарядное устройство.

2. У вас закончился бензин

Закончился бензин – еще одна возможная причина остановки. Наполните свой бак перед длительной поездкой, если вы столкнетесь с районом, где нет заправочных станций, и подумайте о переносной канистре.

3. У вас спустило шину

Если в вашем автомобиле есть запасное колесо и домкрат, вы можете заменить шину самостоятельно. Однако это не всегда практично. 

эвакуатор 24 на 7 фотоPin

Возможно, вы застряли в месте, где работать с автомобилем небезопасно, или гайки слишком тугие, чтобы их можно было ослабить с помощью ручного инструмента. 

Что еще хуже, вы можете обнаружить, что у вас спустило колесо, а запаски или домкрата нет. В таких случаях лучшим решением будет компания по эвакуации.

4. Вы попали в аварию

Все надеются, что они не попадут в аварию, но они случаются. Первоочередная задача – убедиться, что никто не пострадал.

Если кому-то нужна медицинская помощь, первым делом вы должны вызвать скорую помощь. Однако, если единственное повреждение нанесено вашему автомобилю, вам следует вызвать буксировку.

эвакуатор в работе фотоPin

Важный совет: никогда не пытайтесь управлять поврежденным автомобилем, даже если это кажется возможным. 

Это может быть опасно, поскольку поврежденный автомобиль может загореться или даже взорваться. Вызовите эвакуатор и позвольте эксперту оценить ущерб.

Николай Смирнов

Автор: Николай Смирнов

Привет, меня зовут Николай, я вырос на рынке авто запчастей и всегда любил автомобили. У меня высшее инженерное образование, за плечами опыт работы в авто сервисе, я частенько ремонтирую собственные машины своими руками. Опыт в авто тематике - большой и основан на личной практике.
Adblock
detector