Полезные детали для экстерьера авто

Многие владельцы машин рано или поздно задумываются о том, как разнообразить экстерьер своего «железного коня». Сделать это можно разными способами, в том числе с помощью приобретения полезных аксессуаров, которые будут ещё и защищать автомобиль от износа и повреждений.

Защита картера двигателя

Защита картера двигателя не разнообразит экстерьер, но безусловно является крайне важным аксессуаром. Благодаря качеству наших дорог, повредить двигатель можно даже в городских условиях, а чинить его дорого и хлопотно.

Гораздо лучше предотвратить проблему с помощью данного аксессуара. Изготавливают защиту из железа, алюминия и пластика.

Лучше взять модельный вариант, но вполне подойдёт и универсальный. Некоторые машины имеют такую защиту ещё в заводской комплектации, но чаще всего приходиться докупать её самостоятельно.

Защита на бамперPin

Защита на бампер.

Полезная вещь, особенно для жителей мегаполисов и начинающих водителей, которые ещё плохо чувствуют габариты автомобиля.

Хотя даже у опытных могут возникать проблемы при парковке в условиях узких улиц. При сильном ударе такая защита не поможет, но, если просто чиркнуть бампером о другую машину или бордюр она позволит сохранить презентабельный вид бампера.

Обязательно нужно установить брызговики.

Они бывают задними и передними. Их цель защитить машину от грязи, камней, воды и прочих негативных воздействий, возникающих при движении.

А задние брызговики вообще обязательны к установке, поскольку защищают едущий сзади транспорт от вылетевших из-под колёс вашей машины камней.

бризговики на автоPin

Поэтому они нужны для обеспечения безопасности всех участников дорожного движения. Брызговики бывают универсальными и модельными. Брызговики универсальные подходят практически под любой автомобиль.

Они надёжны, недороги и широкодоступны. Модельные значительно дороже и разумно использовать их только если универсальные совсем портят экстерьер машины или по каким-то причинам недостаточно эффективны.

колесные диски на автоPin

Можно установить также новые автомобильные диски.

Выбор их весьма широк, можно выбрать разный дизайн, цвет и рисунок. Правильно подобранный аксессуар даже позволит улучшить разгонную динамику и уменьшить расход топлива.

Дефлекторы капота и боковых окон позволят с пользой разнообразить экстерьер транспортного средства.

Дефлектор капота защити лобовое стекло и капот от насекомых, камней и мусора. Ветровики сделают комфортной езду с открытыми окнами даже на больших скоростях.

YouTube видео

Николай Смирнов

Автор: Николай Смирнов

Привет, меня зовут Николай, я вырос на рынке авто запчастей и всегда любил автомобили. У меня высшее инженерное образование, за плечами опыт работы в авто сервисе, я частенько ремонтирую собственные машины своими руками. Опыт в авто тематике - большой и основан на личной практике.
Adblock
detector