Как выбрать авто под покупку соответствующее вашему образу жизни?

Если вы новичок и никогда не покупали автомобили, может быть трудно понять, с чего начать.

Как найти ту машину, которая будет соответствовать вашему идеалу и вашим потребностям на долгие годы? На самом деле, купить автомобиль, который будет соответствовать вашим ожиданиям и потребностям на долгие годы не есть сложной задачей.

Это дело просто требует небольшого исследования рынка и планирования покупки. Для того, чтобы выбрать авто “под себя” стоит придумать план или составить соответственные критерии.

Критерии выбора авто под покупку

Рейтинг авто брендовPin

1. Оцените свои потребности.

«Правильный автомобиль» зависит от того, какой вы человек и чего ждете от машины. Некоторым владельцам нравится заявлять о своем статусе с помощью владения статусным автомобилем.

Чаще всего покупатель подбирает авто под свой статус, под своё хобби или другие важные аспекты.

2. Установите свой бюджет.

Стоит выяснить, какие затраты на автомобиль будут приемлемыми. В основном, ежемесячный платеж по кредиту или рассрочке, за новое авто не должен быть более 15% от ежемесячной заработной платы.

Также, стоит учитывать дополнительные 7 процентов своего ежемесячного дохода на покрытие расходов на топливо и страховку.

Если вы заранее знаете свой бюджет, это поможет вам при выборе следующего нового автомобиля.

3. Не бойтесь менять своё решение.

защита на автоPin

Вы настроены на конкретную машину и не собираетесь менять своё решение? Многие покупатели так и поступают.

В наши дни, новые автомобили стабильно появляются в автосалонах, из которых есть такие, которые могут подойти вам.

Стоит исследовать и сравнивать похожие автомобили, чтобы найти тот, который подойдет по вашим параметрам и будет удобен водителю.

4. Взвесьте стоимость владения.

Некоторые машины дешевле купить, но дороже в обслуживании. Прежде чем покупать автомобиль, вы должны оценить затраты на его долгосрочное владение.

Сюда входят расходы на амортизацию, страхование, техническое обслуживание и топливо.

5. Назначьте тест-драйв.

как не навредить автомобилюPin

Теперь, когда вы нашли автомобиль, который кажется вам подходящим, позвоните или напишите в отдел автосалона, чтобы назначить день и время для тест-драйва.

Рекомендуется совершить пробную поездку на трех разных автомобилях, чтобы взвесить все “за” и “против”, после чего сделать выбор будет легче.

6. Выбор авто.

Принятие правильного решения важно, но также стоит помнить, что нет одного идеального ответа.

Сегодняшние автомобили безопаснее, чем когда-либо прежде и удобства у каждого хороши по-своему.

Другими словами, вариантов для покупки может быть несколько и всё будет зависеть от индивидуальных предпочтений каждого.

YouTube видео

Николай Смирнов

Автор: Николай Смирнов

Привет, меня зовут Николай, я вырос на рынке авто запчастей и всегда любил автомобили. У меня высшее инженерное образование, за плечами опыт работы в авто сервисе, я частенько ремонтирую собственные машины своими руками. Опыт в авто тематике - большой и основан на личной практике.
Adblock
detector