Как выбрать спортивный руль для автомобиля

Современная авто индустрия – источник массового спроса на аксессуары для автомобилей. У автолюбителей есть возможность выбрать спортивный руль на свой вкус.

Качественный выбор – это дизайн, материал, из которого изготовлена модель, форма и размер.

Также к основным параметрам выбора можно добавить: цену, практичность, и, конечно, хорошее качество.

Тюнинг автомобиля – это процесс усовершенствования автомобиля

Далее рассмотрим критерии выбора.

Первое, на что хотелось бы обратить внимание – это отделочный материал. В зависимости от выбранного материала меняется удобство управления автомобилем, поэтому к выбору материала стоит подходить особенно тщательно.

руль автоPin

Осуществляя тюнинг автомобиля не стоит выбирать руль из пластика. Лучше отдать свое предпочтение модели, оснащенной оплеткой из натуральной кожи.

Она комфортна на ощупь, руки во время вождения не будут скользить. Кроме того, за таким материалом легко ухаживать.

Дополнительной причиной выбора натурального материала является тот факт, что при производстве применяются новейшие технологии, которые увеличивают стабильность относительно нагрузок (тепловых, механических).

руль спорткараPin

Комбинированный вариант покрытия руля — достаточно распространенный. В производстве используются одновременно натуральные и искусственные материалы. Хорошим материалом для декоративной отделки являются замш, алькантра.

Параметры

спортивный рульPin

Эти составляющие должны обеспечивать комфортное вождение. Что касается размеров, то зачастую руль имеет небольшие габариты, в основном, это диаметр около 35 см.

Он очень удобен, потому что радиус перехвата рук значительно уменьшается. С размером все просто, чего не скажешь о форме.

Она может быть абсолютно разной, например, как у гоночных машин в Формуле 1. Самая удобная, несомненно, круглая. Чем проще форма руля, тем лучше. Нестандартная форма будет постоянно отвлекать водителя на непривычное положение рук.

Цена и качественная составляющая

спортивный руль феррариPin

Немаловажные параметры выбора товара. Необходимо учесть, что спортивный руль по низкой цене, скорее всего, будет изготовлен из некачественных материалов, а потому нецелесообразно покупать дешевые варианты. Проанализируйте все варианты, прежде чем сделать грамотный выбор.

Спортивные рули безопасны в эксплуатации, так как они производятся согласно ГОСТу, а это является гарантией качества.

Оснащение даже бюджетного автомобиля презентабельным “рулевым колесом” значительно изменит интерьер машины.

Проанализировав все плюсы и минусы, и подробно изучив рынок автомобильных аксессуаров, можно приступать к выбору и установке руля с учетом всех рекомендуемых инструкций монтажа.

Основные преимущества для водителя во время поездки: максимально удобная посадка, свободное пространство, удобный хват руля, оригинальность спортивного аксессуара.

YouTube видео

Николай Смирнов

Автор: Николай Смирнов

Привет, меня зовут Николай, я вырос на рынке авто запчастей и всегда любил автомобили. У меня высшее инженерное образование, за плечами опыт работы в авто сервисе, я частенько ремонтирую собственные машины своими руками. Опыт в авто тематике - большой и основан на личной практике.
Adblock
detector