Когда стоит продавать автомобиль

Рано или поздно перед любым автовладельцем встаёт вопрос продажи своего транспортного средства. Когда стоит продавать автомобиль?

См. также нашу статью Как дешевеет автомобиль за год.

От того, насколько быстро водитель поймёт, что от машины пора избавляться, зависит её стоимость. Чем больше откладывается продажа автомобиля, тем дешевле его придётся отдавать.

В следующем материале приведены весомые причины для продажи транспортного средства.

Автомобиль побывал в воде

Такое обычно происходит при наводнении или попадании в какой-нибудь водоём. Это очень опасное “приключение” для транспортного средства, поскольку начинает сбоить электроника, возможен гидроудар мотора, салон может быть безнадёжно испорчен.

авто с пробегом как выбратьPin

В дальнейшем кузов такого автомобиля будет гнить быстрее, поскольку во всех щелях и микротрещинах побывала вода.

Нарушение геометрии кузова после ДТП

работа перекупщиков автоPin

Потеря геометрии кузова после аварии означает ухудшение пропорциональности. В некоторых случаях такой дефект практически незаметен снаружи, однако из-за него быстрее изнашиваются детали ходовой части и покрышки.

Придётся чаще делать регулировку развала и схождения колёс автомобиля. Могут возникнуть проблемы с пластиковой обшивкой салона – панели начинают скрипеть и слетают со своих креплений. Проверить геометрию кузова можно на специализированном автосервисе.

Автомобиль работал в такси

Обычно такси изнашиваются значительно быстрее, чем обычные легковые автомобили. Уже после 50 тыс. км салон становится потрёпанным и теряет первоначальный заводской вид.

Руль и пластиковые элементы начинают блестеть потёртостями. Из-за интенсивного потока пассажиров значительно ухудшается внешний вид порогов.

Со временем постоянное присутствие воды в микротрещинах становится причиной образования ржавчины. Считается, что работавшую в такси машину нужно продавать при достижении пробега 90 тыс. км.

Пробег в городском цикле превысил 120 тыс. км

конфискованый автомобильPin

При езде по городу автомобиль изнашивается намного интенсивнее. Чаще необходимо ускоряться и тормозить. В пробках и на светофорах силовая установка часто работает на холостых оборотах.

В результате на свечах быстрее образуется нагар, двигатель начинает “есть” масло. После пробега 120 тыс. км у автомобиля начинают регулярно возникать разнообразные проблемы, на устранение которых требуется время и/или деньги.

Серьёзные неисправности двигателя

К самым серьёзным поломкам относят работу мотора без масла и гидравлический удар, когда внутрь силовой установки попадает вода.

В результате работы без масла деформируются клапаны и другие элементы двигателя. Мотор необходимо полностью перебирать и осуществлять замену 60-80% деталей.

YouTube видео

Николай Смирнов

Автор: Николай Смирнов

Привет, меня зовут Николай, я вырос на рынке авто запчастей и всегда любил автомобили. У меня высшее инженерное образование, за плечами опыт работы в авто сервисе, я частенько ремонтирую собственные машины своими руками. Опыт в авто тематике - большой и основан на личной практике.
Adblock
detector