Как выбрать городской велосипед?

Передвигаться по городу не всегда легко. Но с наступлением солнечной летней погоды выбор транспорта очевиден – езда на велосипеде! Попрощайтесь с пробками. 

Удобный, быстрый и экологически чистый, он превращает упражнения в ваш распорядок дня и является отличным способом познакомиться с городом.

Но какой велосипед выбрать лучше всего? Для городской жизни лучше всего подходят городские велосипеды. 

1. Могут ли украсть велосипед?

Конечно, от невезения никто не застрахован. Но с помощью нескольких простых мер предосторожности вы можете снизить вероятность кражи вашего велосипеда. 

велосипед на дороге фотоPin

Обязательно сделайте следующее:

  • купите хороший замок; 
  • всегда используйте замок, когда оставляете велосипед, даже если это всего пять минут; 
  • по возможности прикрепите замок не только к колесу, но и к неподвижному объекту, например, забору или уличному фонарю; 
  • ночью заносите велосипед внутрь.

2. Отличия городских велосипедов

Городские велосипеды созданы специально для комфортной и безопасной езды в городских условиях. 

У них есть все необходимые аксессуары, включая крылья, фонари, подставку, а также чехол для цепи, чтобы защитить вашу одежду от грязи и уберечь ее от застревания. 

городской велосипед фотоPin

Городские велосипеды подходят для катания в парке, поездок на работу или в школу, а также для езды с ребенком (с отдельным детским сиденьем). Передние корзины или задние полки можно использовать для повседневных вещей.

3. Недостатки городских велосипедов

 У них широкий руль и большие колеса, что затрудняет выполнение определенных маневров, но делает управление более точным. 

велопрогулка фотоPin

Городские велосипеды могут быть тяжелее других, хотя есть и легкие варианты.

Кроме того, с рамой городского велосипеда вам нужно медленно съезжать с тротуара на улицу, а не прыгать. 

4. Все ли городские велосипеды одинаковы?

Нет, совсем нет. Если вы собираетесь использовать велосипед вместо общественного транспорта, обратите внимание велосипеды с узкими колесами, что облегчает перемещение на большие расстояния.

велосипед в городе фотоPin

Если вы планируете в основном кататься по парку, то выбирайте модели с широкими колеса и удобным сиденье, которые лучше всего подходят для неспешных поездок. 

Есть и универсальные варианты – например, которые представляют собой гибрид.

5. На что следует обратить внимание при выборе велосипеда?

Вам нужно будет выбрать каркас, подходящий для вашего роста, поэтому сначала проверьте совместимость размеров. И, конечно же, перед покупкой любого велосипеда обязательно протестируйте его.

педаль велосипеда фотоPin

Рамы бывают двух конфигураций: ромбовидная рама и так называемая ступенчатая рама с нижней верхней трубкой (что облегчает езду в юбке, поэтому они известны как женские велосипеды, хотя на самом деле кататься на них может любой).

6. Из чего производят велосипеды?

Традиционная стальная рама более жесткая и обеспечивает лучшее усилие качения, но при этом тяжелее. 

Хотя титановые сплавы и синтетические материалы чрезвычайно легкие, они дороги и требуют особого ухода. Городские велосипеды обычно не изготавливаются с такими рамами.

Алюминиевый сплав, который обычно недорогой и приличного качества, является лучшим выбором для большинства городских велосипедов. 

В высококачественных велосипедах используется алюминиевый сплав 6061-T6, который в основном используется в аэрокосмических материалах. Он легкий, не имеет вмятин и деформаций, а также обладает высокой устойчивостью к коррозии.

Николай Смирнов

Автор: Николай Смирнов

Привет, меня зовут Николай, я вырос на рынке авто запчастей и всегда любил автомобили. У меня высшее инженерное образование, за плечами опыт работы в авто сервисе, я частенько ремонтирую собственные машины своими руками. Опыт в авто тематике - большой и основан на личной практике.
Adblock
detector