Деревянный тюнинг Volkswagen Beetle

Известный всем Фольксваген Жук (Volkswagen Beetle) давно стал гордостью немецкого концерна и бесспорно легендарным автомобилем.

Дизайн этой машины является самым узнаваемым во всем мире.

Жук выпускался 65 лет без переделки базовой конструкции и стал самым массовым авто в истории. Журнал Forbes включил его в ТОП10 автомобилей, которые изменили мир.

71-летний пенсионер из Боснии и Герцеговины Момир Боджик увековечил свою любовь к легендарной марке в оригинальном деревянном тюнинге, благодаря которому его Жук стал практически деревянным.

Босниец полностью покрыл кузов своего автомобиля более чем 50 тыс. отдельных кусочков древесины. Для создания уникального образца Момиру потребовалось около двух лет.

Умелец объясняет столь долгий срок тем вниманием, которое он уделял мельчайшим деталям. Интересно, что даже приборная панель, рычаги переключения, дворники, радио и руль отделаны натуральным дубом.

Деревянный тюнинг Volkswagen Beetle фотоPin

Двигатель, шины и фары боснийцу пришлось оставить из естественных материалов. Момир работал над своим любимцем в приусадебном саду.

После тюнинга деревянный Volkswagen Beetle не стал выставочным образцом и полностью сохранил свою функциональность.

Деревянный Volkswagen жук фотPin

Первый камень в завод, который впоследствии стал выпускать Volkswagen Beetle, заложил Адольф Гитлер в мае 1938 года.

С началом строительства завода вокруг начал разрастаться город, известный сегодня как Вольфсбург.

Volkswagen жук из дерева фотоPin

В 30-е годы прошлого столетия авто в Германии были роскошью, поэтому фюрер поставил задачу создать доступный по стоимости “народный” автомобиль.

Идею производства дешевой машины для масс предложил известный конструктор Фердинанд Порше (Ferdinand Porsche).

Интересно, что классический дизайн со скругленным обтекаемым кузовом разработал сам Гитлер, который был неплохим художником.

YouTube видео

Николай Смирнов

Автор: Николай Смирнов

Привет, меня зовут Николай, я вырос на рынке авто запчастей и всегда любил автомобили. У меня высшее инженерное образование, за плечами опыт работы в авто сервисе, я частенько ремонтирую собственные машины своими руками. Опыт в авто тематике - большой и основан на личной практике.
Adblock
detector