Audi Sport Quattro Laserlight

6-10 января в Лас-Вегасе, США прошла ежегодная выставка потребительской электроники Consumer Electronics Show.

Интересной новостью CES 2014 стала презентация нового концепта от компании Audi на базе отметившего свое 30-летие классического купе премиум-класса Sport Quattro.

Новинка названа Sport Quattro Laserlight и представляет собой доработанный вариант концепт-кара, представленного на последнем автосалоне во Франкфурте, Германия.

Таким образом, компания Audi не оставляет попыток возродить классическую модель, предлагая потребителям современный вариант популярного некогда автомобиля.

Главной особенностью Sport Quattro Laserlight стали матричные светодиодные фары с использованием лазерных технологий.

При выключенных фарах хорошо заметны два трапециевидных низкопрофильных элемента.

Audi Sport Quattro LaserlightPin

Их внешняя часть предоставляет ближний свет посредством специальных матричных светодиодов. Внутренняя часть генерирует лазерный дальний свет.

Качество дальнего освещения в 3 раза лучше по сравнению с традиционными светодиодными фарами. Новые фары освещают дорогу на расстояние более 500 м.

Audi Sport Quattro Laserlight автомобильPin

Дизайн осветительных приборов подчеркивает спортивный характер купе и отлично сочетается с цветом Plasma Red.

Концепт получил полный привод и кузов с множеством элементов из алюминия и карбона. В салоне установлен трехмерный дисплей с передовым процессором NVIDIA Tegra 30. Гибридная силовая установка включает электромотор и би-турбированный двигатель V8 объемом 4 л.

Audi Sport Quattro Laserlight автоPin

Благодаря крутящему моменту 800 Н•м и мощности 700 л/с автомобиль разгоняется до сотни всего за 3,7 секунды. Максимальная скорость Sport Quattro Laserlight составляет 305 км/ч.

Средний расход топлива при таком драйве достаточно скромный – всего 2,5 л на 100 км. В автономном режиме автомобиль преодолевает расстояние до 50 км.

YouTube видео
Николай Смирнов

Автор: Николай Смирнов

Привет, меня зовут Николай, я вырос на рынке авто запчастей и всегда любил автомобили. У меня высшее инженерное образование, за плечами опыт работы в авто сервисе, я частенько ремонтирую собственные машины своими руками. Опыт в авто тематике - большой и основан на личной практике.
Adblock
detector