Kia Sportage 2014

Модель Kia Sportage 2014 года представляет собой аккуратный рестайлинг популярного кроссовера с устранением мелких недоработок и парой новых приятных фишек. Автомобиль получил новый рисунок решетки радиатора и светодиоды на задних фонарях.

В салоне использованы более качественные материалы, а также новая панель приборов со стандартными равновеликими шкалами и цветным экраном между ними.

В остальном изменения практически незаметны, разве что интерьер стал более “породистым”.

Новое лобовое стекло обладает более высокими характеристиками шумоизоляции. Кроме того, корейские инженеры предусмотрели монтаж подрамников подвески через эластичные втулки, более жесткое крепление трансмиссии и внешние ШРУСы одинаковой длины.

Все это сделано, чтобы снизить уровень шумов до минимума. Установка адаптивных амортизаторов позволила смягчить проезд крупных неровностей.

Если вы уже обладатель Kia Sportage, важно следить за техническим состоянием авто, и исправностью всех запчастей Киа.

Kia Sportage 2014 авто_1 фотоPin

На постсоветском пространстве кроссовер по-прежнему предлагается с тремя двухлитровыми двигателями: бензиновым Euro4 мощностью 150 л/с и парой турбодизелей Euro5 мощностью 136 и 184 л/с.

Последняя дизельная версия развивает скорость до 195 км/ч. Расход топлива в городском цикле составляет 9,1 л/100 км, на загородной трассе – порядка 6 л/100 км. Аналогичные показатели бензинового мотора – 185 км/ч, 9,8-10,6 л/6,1-6,8 л.

Kia-Sportage-2014 машина фотоPin

Как видим, на спорткаровскую динамику по-прежнему рассчитывать не приходится. Впрочем, для большинства покупателей Kia Sportage она и не очень важна, чего не скажешь о возросшем уровне комфорта и традиционно интересном дизайне.

Стоимость базовой версии обновленного кроссовера теперь составляет почти $25 тыс. Популярный полноприводный бензиновый вариант с автоматом обойдется в $33,5 тыс. Топовая дизельная версия подорожала до $39,5 тыс долларов.

YouTube видео

Николай Смирнов

Автор: Николай Смирнов

Привет, меня зовут Николай, я вырос на рынке авто запчастей и всегда любил автомобили. У меня высшее инженерное образование, за плечами опыт работы в авто сервисе, я частенько ремонтирую собственные машины своими руками. Опыт в авто тематике - большой и основан на личной практике.
Adblock
detector