Причины перегрева дизельного двигателя?

Если вы хотите, чтобы ваш двигатель и система впрыска дизельного топлива работали на оптимальном уровне, очень важно контролировать температуру и давление.

Однако эта система может выйти из строя, когда существует риск слишком высокого повышения температуры. Когда ваш дизельный автомобиль перегревается, основная причина может быть неочевидной.

Но затем, обладая нужной информацией, зорким глазом и посещением хорошего механика, вы сможете узнать о проблеме с двигателем и вернуться в путь.

Общие причины, по которым ваш дизельный двигатель может перегреваться, и что вы можете сделать, чтобы это исправить.

Проблемы с охлаждающей жидкостью

Самая очевидная система для проверки перегрева двигателя – охлаждающая жидкость. Вы можете начать с проверки уровня охлаждающей жидкости.

конструкция дизельного двигателя фотоPin

Если уровень охлаждающей жидкости слишком низкий, это может привести к попаданию пузырьков воздуха в систему воздушного охлаждения.

Наличие пузырьков воздуха в системе охлаждения может уменьшить поток охлаждающей жидкости, что приведет к повышению температуры и перегреву двигателя.

Если вы обнаружите, что уровень охлаждающей жидкости низкий, добавьте в двигатель больше охлаждающей жидкости.

Очень важно, чтобы качество новой охлаждающей жидкости соответствовало тому, что находится в двигателе.

Это означает, что качество охлаждающей жидкости должно быть таким же, как и в двигателе, и если новая охлаждающая жидкость не соответствует охлаждающей жидкости в двигателе, вы должны смыть оставшуюся охлаждающую жидкость из системы охлаждения.

Две разные смеси охлаждающей жидкости могут достигать разных точек кипения и могут вызвать проблемы с перегревом.

Сломанный шланг радиатора

Если вы отремонтировали охлаждающую жидкость, но по-прежнему испытываете проблемы с перегревом двигателя, еще одна вещь, которую вы можете проверить, – это шланг радиатора.

Если шланг радиатора сломается или сломается, жидкость не сможет попасть в двигатель и из него должным образом, что приведет к его перегреву. Механик найдет сломанный шланг радиатора и заменит его за вас.

Неисправный отправляющий блок

В некоторых дизельных двигателях датчик температуры работает вместе с электронным блоком передачи. Затем передающий блок преобразует показания температуры в электрические импульсы и отправляет их на установленный датчик температуры.

Если передающий блок неисправен, он выдает неверные или отсутствующие данные на датчик температуры.

дизельный двигатель строение фотоPin

Если провод от передающего устройства двигателя к датчику закорочен или изношен, это может привести к тому, что датчик температуры перестанет работать правильно.

Проблемы с отправляющим устройством можно проверить и диагностировать, запустив инструмент сканирования или проверив проводку.

Сломан вентилятор охлаждения

Самое очевидное место, где вам нужно проверить, когда ваш дизельный двигатель перегревается, – это охлаждающий вентилятор.

Убедитесь, что вентилятор установлен правильно. Если вентилятор установлен неплотно или не в правильном положении, воздушный поток будет полностью или частично ограничен.

Рекомендуется придерживаться размера вентилятора OEM. Вентилятор охлаждения направляет через радиатор определенный объем воздуха, чтобы предотвратить его перегрев.

Если вентилятор слишком мал, для охлаждения сердечника радиатора будет недостаточно воздуха. Также важно убедиться, что вентилятор находится в правильном положении для подачи воздуха к радиатору.

дизельный мотор фотоPin

Что-то столь же простое, как вентилятор, направленный под неправильным углом, скажем так, вниз, может быть разницей между работающим двигателем и счетом на капитальный ремонт в размере 25000 долларов.

Кожух вентилятора – это корпус, который обычно удерживает лопасти вентилятора на месте. Очень важно, чтобы кожух вентилятора и перегородка были правильного размера и правильно расположены.

Модели вторичного рынка, которые не подходят правильно, могут позволить вибрациям подняться вверх по кожуху и в конечном итоге разрушить корпус. Расположение и размер кожуха вентилятора должны соответствовать спецификациям OEM.

Проверить крышку радиатора.

Если крышка заливной горловины в вашем дизельном двигателе не закрыта плотно, это может привести к падению внутреннего давления в радиаторе.

Если общее давление в радиаторе низкое, это может привести к тому, что температура кипения охлаждающей жидкости или воды будет ниже, чем обычно, и это приведет к перегреву системы.

Такая простая вещь, как не закрытие крышки, может вызвать перегрев двигателя и, возможно, его выход из строя.

Заблокированные топливные форсунки

Еще одна частая причина перегрева дизельных двигателей – засорение топливной форсунки. Когда это происходит, инжекторная система не выпускает топливо должным образом, что приводит к чрезмерной работе двигателя, что приводит к перегреву.

Грязные, забитые, неисправные и протекающие топливные форсунки также могут вызывать проблемы с запуском, повышенный расход топлива и плохую работу на холостом ходу, поэтому вы должны часто проверять их на наличие засоров или утечек.

дизельный двигатель фотоPin

Когда вы испытаете все эти дополнительные симптомы, вам будет легче узнать, не вызывают ли неисправные топливные форсунки перегрев вашего двигателя.

Обязательно сообщите своему механику, если вы заметили сильный запах топлива или пропуски зажигания в двигателе.

Это поможет им диагностировать вашу проблему. Если это плохая форсунка и вам нужно ее починить или купить новую, вы можете пойти в Gold Farb , где продают качественные форсунки для дизельного топлива.

Осмотрите свою выхлопную систему.

Блокировка из-за воздуха, выходящего из вашего двигателя, может вызвать перегрев цилиндров. Первое, что вам следует сделать, это тщательный визуальный осмотр выхлопной системы.

Это должно включать видимые и внутренние элементы выхлопного трубопровода. Если вы не обнаружите засорения выхлопного трубопровода, следующим местом, где нужно проверить наличие ограничений, является глушитель.

Убедитесь, что вы проверяете давление выхлопного воздуха, поступающего из двигателя. Если поток воздуха меньше минимального количества, разрешенного производителем, это означает, что в выхлопной системе есть засорение выше.

Другая возможная причина перегрева выхлопной системы заключается в том, что горячие выхлопные газы каким-то образом засасываются обратно во впускное отверстие для охлаждающего воздуха.

Убедитесь, что вы проверяете выход и направление воздушного потока из выхлопной трубы.

Никогда не следует игнорировать перегрев дизельного двигателя. Следите за показаниями датчиков температуры и никогда не превышайте рекомендованную нагрузку на двигатель.

Николай Смирнов

Автор: Николай Смирнов

Привет, меня зовут Николай, я вырос на рынке авто запчастей и всегда любил автомобили. У меня высшее инженерное образование, за плечами опыт работы в авто сервисе, я частенько ремонтирую собственные машины своими руками. Опыт в авто тематике - большой и основан на личной практике.
Adblock
detector