Последствия экстремальных холодов на дорогах США

В январе большую часть территории США сковал арктический холод, сопровождавшийся обильными снегопадами. Непогода сильно осложнила жизнь 34 американских штатов.

На юге США январь 2014 года стал самым холодным месяцем за последние несколько десятилетий. В разгар катаклизма температурный столбик здесь опускался до рекордно низких отметок.

Многокилометровые пробки, тысячи аварий, сотни перевернутых автомобилей стали последствиями ледяных дождей и снегопадов в южных штатах, которые давно не видели снега.

1. Водитель оранжевой фуры вылетает с трассы. Грузовик справа уже находится в кювете.

2. Зимой в Атланте обычно не бывает снега. С приходом холодов дороги покрылись льдом, поэтому многие вылетали с трассы.

3. В разгар непогоды многие водители провели в пробках более суток. Некоторые не выдерживали, бросали автомобили прямо на шоссе и пешком добирались до ближайших мотелей.

последствия гололедаPin

4. Нехарактерное для южных штатов понижение температуры до -12°C заставляло людей пережидать непогоду в различных местах, в том числе и в магазинах.

5. Скованный льдом центр Атланты, которая давно не видела таких холодов и снега.

6. Автомобиль загорелся на трассе в штате Джорджия. Многие машины выходили из строя из-за экстремальных погодных условий.

последствия плохой погодыPin

7. Водитель толкает свою машину по обледенелой дороге в штате Джорджия.

8. Инопланетный пейзаж вдоль шоссе в штате Кентукки. Гигантские наледи образовались после обильных ледяных дождей.

9. Из-за непогоды были закрыты многие магистрали и некоторые федеральные трассы. Количество отмененных авиарейсов превысило 3 тыс.

гололед на дорогеPin

10. Гигантская пробка на шоссе в штате Алабама. Непривычное зрелище для многих американцев.

11. После ледяных дождей в штате Алабама многие автомобили покрылись ледяной коркой. Дети украсили скованный льдом автомобиль маленькими снеговиками.

YouTube видео
Николай Смирнов

Автор: Николай Смирнов

Привет, меня зовут Николай, я вырос на рынке авто запчастей и всегда любил автомобили. У меня высшее инженерное образование, за плечами опыт работы в авто сервисе, я частенько ремонтирую собственные машины своими руками. Опыт в авто тематике - большой и основан на личной практике.
Adblock
detector