Как оформить кредит на ремонт автомобиля

Не секрет, что вместе с комфортом автомобиль наполняет нашу жизнь изрядными хлопотами.

Даже самый опытный водитель не застрахован от поломок и аварий, когда транспортное средство приходится серьезно приводить в порядок.

Для этого не всегда есть в наличии свободные деньги, поэтому многие автовладельцы задумываются о кредите.

Варианты ремонта автомобиля в долг

Прежде всего, это некоторые автосервисы и автоломбарды, которые берутся организовать ремонтно-восстановительные мероприятия в кредит.

Таким образом, пострадавшую машину можно поставить в бокс или на стоянку практически в тот же день. Квалифицированный специалист оценит размер ущерба и обозначит смету необходимого ремонта.

ремонт авто фотоPin

Клиент может оплатить часть суммы сразу, а на остаток средств оформить кредитный договор. В документе обозначается сумма кредита, процентная ставка за пользование заемными средствами и срок погашения задолженности.

После подписания договора подрядчик немедленно приступает к ремонту. В течение всего периода кредитования автомобиль будет находиться у ремонтной организации, пока заемщик не выплатит долг. Такая схема позволяет оперативно провести ремонт, не дожидаясь поступления страховых выплат.

Кредит на ремонт автомобиля в банке

Автокредит с обратным выкупом фотоPin

Некоторые финансовые учреждения предлагают специальные целевые программы кредитования ремонта в партнерских СТО.

Заемные средства перечисляются подрядчику безналичным путем с обязательным контролем их целевого использования.

Рефинансирование автокредита

Для оформления кредита автовладелец должен представить банку стандартный пакет документов (паспорт, ИНН, справку о размере з/п за последние 6 месяцев) и бумаги, подтверждающие право собственности на транспортное средство.

Процентная ставка по таким займам обычно вполне лояльная, поскольку банк несет минимальные риски.

В то же время стоимость ремонта на партнерской СТО может оказаться существенно выше аналогичных предложений на рынке.

Для кредитования ремонта в “своем” автосервисе придется оформлять стандартный кредит наличными, процентная ставка по которому наверняка окажется выше.

YouTube видео

Николай Смирнов

Автор: Николай Смирнов

Привет, меня зовут Николай, я вырос на рынке авто запчастей и всегда любил автомобили. У меня высшее инженерное образование, за плечами опыт работы в авто сервисе, я частенько ремонтирую собственные машины своими руками. Опыт в авто тематике - большой и основан на личной практике.
Adblock
detector