Краткое руководство по аренде автомобиля

Россия – одна из самых разнообразных стран, где есть что посмотреть, чем заняться и что попробовать. Поездка на авто – это одна из самых крутых вещей, которые вы когда-либо могли сделать, а с автомобилем, хорошими мелодиями и лучшей компанией вы готовы к одному из самых запоминающихся приключений в своей жизни.

Эта статья дает информацию и наши лучшие советы по аренде автомобиля. Прочитав это краткое руководство, вы убедитесь, что арендовать автомобиль очень просто!

Основные требования для вождения

Если вы планируете водить машину, вам необходимо знать, что существуют определенные требования, прежде чем сесть за руль. Ниже приведены документы, которые вы должны всегда иметь при себе и правила:

  • Возраст от 18 лет
  • Действующие водительские права
  • Действующий паспорт
  • Действующее страхование автомобиля: при  аренде автомобиля дважды проверьте свой договор и согласие на то, что оно было включено в документы или находится в автомобиле и актуально.
аренда авто ключи фотоPin

Буксировка:  если вы собираетесь буксировать что-либо позади вашего основного транспортного средства во время поездки ​​на машине, убедитесь, что у вас есть все необходимые разрешительные документы. Это включает наклейку на номерном знаке, которая совпадает с номером на вашем автомобиле.

Лучшая сделка по аренде автомобиля

машины на парковке фотоPin

Требования к аренде автомобиля и такие же, как и требования к вождению, упомянутые выше. Помимо вышеуказанных требований, большинство компаний по аренде также запрашивают:

  • Дебетовая или кредитная карта для покрытия депозита.
  • Действующие водительские права, выданные минимум за 12 месяцев до аренды автомобиля.

Сколько вам должно быть лет, чтобы арендовать машину?

Все водители должны быть не моложе 18 лет, чтобы водить и арендовать автомобиль.  

Вам нужны международные водительские права для вождения?

Международные водительские права по закону не требуются. Тем не менее, рекомендуется получить их, если вы часто путешествуете, так как в некоторых странах они необходимы.

Лучшие советы по аренде автомобиля

1. Забронируйте машину заранее, чтобы получить лучшие предложения.

Как и в случае с билетами на поезд, раннее бронирование – это надежный способ найти лучшие цены на аренду автомобилей. По мере приближения к дате поездки доступность уменьшается, а цены становятся дороже

машинка в руках фотоPin

2. Будьте осторожны с датой начала!

Бронирование автомобиля необязательно начинать в первый день поездки. Вы можете насладится прогулками по городу в первые дни вашего путешествия.

3. Будьте осторожны с автострахованием.

Прежде чем арендовать автомобиль, позвоните в свою страховую компанию и в компанию, обслуживающую вашу кредитную карту, чтобы подтвердить покрытие авто. Во многих случаях вы будете застрахованы, поэтому вам не нужно использовать дополнительные варианты покрытия, предлагаемые компанией по аренде автомобилей.

auto-rentals фотоPin

4. Выбирайте небольшую машину.

Если вам не нужно много места, выбирайте небольшой автомобиль при аренде автомобиля. Она будет сжигать меньше топлива и легче найти место для парковки.

Николай Смирнов

Автор: Николай Смирнов

Привет, меня зовут Николай, я вырос на рынке авто запчастей и всегда любил автомобили. У меня высшее инженерное образование, за плечами опыт работы в авто сервисе, я частенько ремонтирую собственные машины своими руками. Опыт в авто тематике - большой и основан на личной практике.
Adblock
detector