Как выбрать незамерзайку для автомобиля

Чистые автомобильные стекла и хорошая обзорность – важные факторы безопасного дорожного движения. Для этого необходимо обеспечить эффективную работу автомобильных дворников.

В зимнее время года использование воды приводит к образованию наледи на лобовом стекле.

Поэтому производители автохимии предлагают специальные стеклоомывающие жидкости, не замерзающие при минусовой температуре (“незамерзайки”). На что следует обращать внимание при выборе данного препарата?

Главный критерий – это морозоустойчивость. Качественная незамерзайка очищает зимой стекла равномерно и без “радужных” разводов.

Благодаря особым компонентам в составе она препятствует образованию наледи. В то же время существуют ограничения по допустимой температуре.

Если указанного на упаковке температурного значения оказывается недостаточно, жидкость превращается в непригодное к использованию желе.

незамерзайка для авто фотоPin

Важно также не разбавлять готовую незамерзайку водой, иначе все её качества потеряются. Это не касается специально подготовленных концентратов, которые разбавляют дистиллированной водой в определенной пропорции.

Основной компонент, не позволяющий зимней стеклоомывающей жидкости замерзнуть – это технический спирт.

В дешевых незамерзайках обычно используется метиловый спирт с характерным неприятным резким запахом и опасными для здоровья человека парами.

незамерзайка для машины фотоPin

Еще один важный критерий – это запах жидкости, характеризующий потребительские качества продукта.

Хорошие производители всегда используют безопасные для здоровья человека компоненты и отдушки. Если у незамерзайки резкий неприятный запах, лучше отказаться от её покупки.

Рекомендации как выбрать незамерзайку для автомобиля

незамерзайка для авто как выбрать фотоPin
  1. Обращайте внимание на качество приклеенной к емкости этикетки (логотип, разборчивость печати, наличие инструкции, контактов производителя, состава, даты выпуска и срока хранения средства).
  2. Не покупайте жидкость с резким запахом с примесями ацетона.
  3. Не гонитесь за низкой ценой, иначе вы рискуете приобрести некачественный товар.
  4. Большим плюсом будет удобная упаковка продукта.
YouTube видео
Николай Смирнов

Автор: Николай Смирнов

Привет, меня зовут Николай, я вырос на рынке авто запчастей и всегда любил автомобили. У меня высшее инженерное образование, за плечами опыт работы в авто сервисе, я частенько ремонтирую собственные машины своими руками. Опыт в авто тематике - большой и основан на личной практике.
Adblock
detector