Как продать автомобиль быстро и выгодно

Независимо от цели продажи каждый владелец стремится продать свой автомобиль быстро и выгодно. При этом многие пытаются различными способами скрыть имеющиеся недостатки.

Поэтому большинство покупателей проявляют максимум осторожности, чтобы не оказаться обманутыми.

В любом случае перед продажей автомобиль лучше привести в хорошее состояние, иначе на достойные деньги будет сложно рассчитывать.

Но даже если ваша машина неидеальна, существуют варианты быстро продать её по выгодной стоимости.

Самый простой способ – найти покупателя среди своих знакомых. Так вам удастся сэкономить время и деньги.

С другой стороны, вашим знакомым наверняка будет известно реальное состояние автомобиля.

Даже если это не так, придется выложить всё начистоту, чтобы не портить отношения со знакомыми людьми. При таком варианте продажи вы должны будете отталкиваться от реальной цены, зато сделка будет безопасной.

Как сэкономить деньги при покупке автомобиля фотоPin

Следующий вариант – размещение объявления в периодических изданиях или Интернете. Учтите, что наличие фотографии значительно увеличивает интерес потенциальных покупателей.

Сразу обозначьте для себя минимальный уровень цены, но в объявлении укажите цену выше.

При этом вы должны быть готовы к тому, что потенциальные покупатели будут стараться сбить цену, пытаясь найти недостатки в автомобиле. В любом случае предварительно следует изучить ситуацию на рынке.

погасить автокредит досрочно фотоPin

Не соглашайтесь на проверку машины в ”знакомом” сервисе. Если ваш авто хорош, его купят без торга.

Если продажа затянется, вы должны будете поддерживать идеальную чистоту кузова и салона, а это дополнительные издержки на мойку и химчистку.

Назначая встречи с покупателями, выбирайте удобные для себя места. Если будете соглашаться на дальние поездки, вы можете разориться на топливе за все время продажи.

В настоящее время существует 2 способа заключения сделки по продаже авто:

деньги на автоPin
  1. Продажа по генеральной доверенности. Оформляете документ, получаете деньги и отдаете машину. Может потребоваться продление доверенности через 3 года. В случае ДТП вы будете нести ответственность за инцидент.
  2. Договор купли/продажи. Раньше при заключении требовалось снятие с учета в МРЭО. Придется заплатить налог с продажи транспортного средства.

YouTube видео

Николай Смирнов

Автор: Николай Смирнов

Привет, меня зовут Николай, я вырос на рынке авто запчастей и всегда любил автомобили. У меня высшее инженерное образование, за плечами опыт работы в авто сервисе, я частенько ремонтирую собственные машины своими руками. Опыт в авто тематике - большой и основан на личной практике.
Adblock
detector