Программа навигации Google теперь работает offline

Популярная система Google Maps теперь может работать в offline-режиме. Раньше программа навигации Google использовала мобильный интернет для прокладки маршрута и следования по нему.

Теперь водители могут пользоваться офлайн детальными картами Google Maps, полноценным ведением по маршруту, запускать поиск адресов и другие полезные функции.

Чтобы задействовать новые преимущества, нужно предварительно скачать карту интересующего региона, города или района. После этого скачанные области отображаются в главном меню.

Преимущества программы навигации Google в режиме offline

навигация Google offline фотоPin

Теперь Google Maps можно смело использовать в роуминге, не беспокоясь о стоимости местных тарифов.

Кроме того, навигацией можно будет пользоваться в зонах, где нет мобильного интернета или в принципе нет покрытия мобильных сетей.

Раньше в таких местах навигация просто исчезала. В зонах с перегруженным мобильным интернетом она тормозила или зависала, ожидая возможности подкачки данных.

Теперь offline-карты позволяют двигаться по голосовым подсказкам без задержек, даже если смартфон переведен в авиарежим.

Как только пользователь окажется в зоне покрытия мобильной сети, его маршрут будет автоматически скорректирован с учетом пробок и других дорожных факторов.

навигации Google теперь работает offline фотоPin

Как скачиваются карты для режима offline

Границы скачиваемой карты определяются самим пользователем. Что он видит на экране смартфона, то и будет загружено.

Пользователь сам может отмасштабировать необходимый участок карты и скачать его. Улицу, город или целый регион страны. Естественно размер скачиваемых карт будет разный.

карты гугл фотоPin

Загружать можно любые страны, регионы или города без ограничений. При этом голосовое ведение по маршруту будет осуществляться на выбранном в смартфоне языке.

Скачанные области в дальнейшем автоматически обновляются каждые 15 дней. Пока карты для программы навигации Google можно загрузить только во внутреннюю память смартфона.

Однако в будущем разработчики обещают решить проблему переполнения предустановленной памяти на многих устройствах.

Google maps фотоPin

Сейчас если недостаточно места, придется чистить память или скачивать только самые необходимые карты.

Мы работали над этим нововведением почти 3 года. Ни для кого не секрет, что при плохом мобильном интернете online программа навигации Google работает медленно и очень плохо.

Теперь перед выходом из дома пользователям не нужно делать скриншоты необходимой карты”, – отметила менеджер проекта Google Maps Аманда Бишоп (Amanda Bishop).

YouTube видео
Николай Смирнов

Автор: Николай Смирнов

Привет, меня зовут Николай, я вырос на рынке авто запчастей и всегда любил автомобили. У меня высшее инженерное образование, за плечами опыт работы в авто сервисе, я частенько ремонтирую собственные машины своими руками. Опыт в авто тематике - большой и основан на личной практике.
Adblock
detector