Автопарк раритетных Альфа-Ромео в подвале

Автопарк раритетных автомобилей марки Альфа-Ромео был неожиданно обнаружен на окраине Брюсселя в Бельгии.

Коллекция ретро-экспонатов находилась в старом подвале полуразвалившегося брошенного здания из красного кирпича.

Дом когда-то принадлежал крупному автовладельцу, который занимался прокатным бизнесом. В 70-х годах прошлого столетия он отправился путешествовать в США, но так и не вернулся домой.

Затем начались длительные судебные разбирательства между муниципалитетом и наследниками. На время тяжбы суд запретил пользоваться старыми автомобилями.

Дело рассматривалось 40 лет. Все это время машины стояли в подвале старого дома. Сегодня автопарк представляет большой интерес для коллекционеров раритетного автотранспорта.

Ряд музеев Германии, Франции и Бельгии заявили о желании приобрести ретро автомобили Альфа-Ромео.

Автопарк Альфа-Ромео в подвале фотоPin

В представленной подборке фото запечатлены старые модели Alfa Romeo Clean Me, Alfa Romeo 1300 Sprint и Alfa Romeo Spider.

Несмотря на свой непрезентабельный вид, машины могут быть легко восстановлены. Оригинальные кожаные салоны сохранились в практически идеальном виде.

Сухой подвал оказался неплохим местом для хранения, поэтому автопарк избежал участи другого старинного автотранспорта, который не дожил до наших дней.

Автопарк раритетных Альфа-Ромео фотоPin

Компания Alfa Romeo подарила миру множество технологических инноваций и много лет была законодателем мод в автомобильном дизайне.

Заказы на производство концепт-каров для Альфа-Ромео в свое время выполняли ведущие автомобильные дизайнерские дома в Италии.

Автопарк раритетных Альфа-Ромео в подвале фотоPin

Бренд долгие годы символизировал стиль жизни самых успешных людей Европы и Северной Америки.

Поэтому коллекционеры до сих пор интересуются раритетными моделями культового производителя, которому в июне исполнится 103 года.

В настоящее время компания работает как подразделение итальянского концерна FIAT.

YouTube видео

Николай Смирнов

Автор: Николай Смирнов

Привет, меня зовут Николай, я вырос на рынке авто запчастей и всегда любил автомобили. У меня высшее инженерное образование, за плечами опыт работы в авто сервисе, я частенько ремонтирую собственные машины своими руками. Опыт в авто тематике - большой и основан на личной практике.
Adblock
detector