Выбираем запасные части для ремонта техники

Погрузчики, автогрейдеры, экскаваторы и краны относятся к надежной, производительной и маневренной технике.

Они имеют долгий срок службы, но, как и другое оборудование, в процессе эксплуатации подвержены поломкам и естественному износу комплектующих.

При выявлении дефектов они требуют регулярного осмотра, ремонта и замены расходных материалов.

Качественные запчасти Б 10 – основа надежной, производительной эксплуатации спецтехники. Но для продления срока службы и безотказной эксплуатации важно правильно подбирать их для ТО, текущего и капитального ремонта.

Какие нюансы стоит учитывать при выборе деталей?

бульдозер желтый фотоPin

Для капремонта техники российского и зарубежного производства используются запчасти для Т 170 и ДЗ 98 от разных производителей. Они классифицируются на три категории:

  • Оригинальные. Запчасти выпускаются заводом-производителем техники в соответствии с технической документацией, их надежность и долговечность проверяется в процессе испытаний, а высокое качество подтверждают сертификаты, лицензии и документы соответствия;
  • Неоригинальные. Запасные части от сторонних предприятий выпускаются по чертежам и техническому заданию завода-изготовителя, проходят испытания. Их качество уступает оригинальным комплектующим, но они стоят недорого. Доступная цена помогает сэкономить на ремонте;
  • Поддельные и контрафактные. Выпускаются сторонними предприятиями и не имеют сертификатов качества. Их форма и размеры не всегда соответствуют конфигурации техники, что может вызвать проблемы при их установке. Использование поддельных деталей зачастую приводят к поломкам и выходу техники из строя.
запчастей для для бульдозера фотоPin

Если ваша спецтехника находится на официальной гарантии у завода-изготовителя, выбирайте оригинальные запчасти, что позволит сохранить гарантию и обеспечить надежную эксплуатацию техники на протяжении длительного времени.

По истечении гарантийного срока допустимо использовать неоригинальные комплектующие, что поможет сэкономить затраты на TO и ремонт.

запчастей для для бульдозера Т 130, Б 10 фотоPin

При выборе запчастей смотрите на следующие критерии – компания-производитель, его репутация на рынке и отзывы клиентов, а также качество деталей.

Определить его можно по внешнему виду – запчасти от проверенных поставщиков реализуются в заводской брендированной упаковке с маркировкой и этикеткой, сопровождающими инструкциями и сертификатами.

Николай Смирнов

Автор: Николай Смирнов

Привет, меня зовут Николай, я вырос на рынке авто запчастей и всегда любил автомобили. У меня высшее инженерное образование, за плечами опыт работы в авто сервисе, я частенько ремонтирую собственные машины своими руками. Опыт в авто тематике - большой и основан на личной практике.
Adblock
detector