VW объявила название своего elchechback и открыла запросы на него

Volkswagen объявил сегодня название, цены и пробег своего первого серийного электромобиля. Это размер Golf , он называется ID.3, и ожидается, что он будет продаваться в Европе 100 000 единиц в год.

VW также начал предварительную кампанию по резервированию автомобиля, который в Германии будет стоить менее 40 000 евро без учета государственной помощи.

Потенциальные покупатели теперь могут зарегистрироваться с депозитом в 1000 евро. У автомобиля будет несколько версий, в том числе базовая версия по цене ниже 30 000 евро и топовая версия с большой емкостью аккумулятора.

Первоначальная серия будет ограничена 30 000 автомобилей, поставки которых начнутся в середине следующего года.

Серия запуска будет иметь батарею средней емкости, которая обеспечит 400 км без подзарядки по циклу WLTP. VW ожидает, что это даст самую востребованную версию из трех предлагаемых, так как базовая версия будет иметь пробег 330, а топовая версия будет предлагать пробег более 550 км.

ID.3 голубой фотоPin

Модель ID.3 является основой стратегии по сокращению выбросов CO2 и первой модели бренда, созданной на платформе электромобилей MEB.

Остальные бренды VW Group – Audi, Skoda и Seat уже продемонстрировали свои концептуальные разработки на его базе во время последних международных автосалонов.

ID.3 серый фотоPin

В то же время ID.3 станет основным оружием VW в достижении своей цели – стать самым продаваемым брендом электромобилей, предлагая в общей сложности 20 электромобилей в своем ассортименте.

Для нового семейства электромобилей VW наиболее важными рынками будут Норвегия, Германия, Нидерланды, Франция, Австрия и Великобритания.

ID.3 белый фотоPin

В первый год владельцы ID.3 смогут бесплатно заряжать до 2000 кВтч на общественных зарядных станциях, в том числе в европейской сети Ionity, с помощью фирменного зарядного приложения.

ID.3 будет доступен в трех вариантах и четырех цветах. В базовой версии присутствует голосовое управление, навигация, а на более высоких уровнях новинки предложат первый проекционный дисплей компании типа «дополненная реальность», двухцветный экстерьер и интерьер, а также панорамную стеклянную крышу.

ID.3 фотоPin

Volkswagen заявил, что, по его мнению, существует большая вероятность того, что стартовая версия будет распродана до того, как ID.3 публично дебютирует на автосалоне во Франкфурте в сентябре.

Николай Смирнов

Автор: Николай Смирнов

Привет, меня зовут Николай, я вырос на рынке авто запчастей и всегда любил автомобили. У меня высшее инженерное образование, за плечами опыт работы в авто сервисе, я частенько ремонтирую собственные машины своими руками. Опыт в авто тематике - большой и основан на личной практике.
Adblock
detector