Собаки в автомобилях

Собаки по-разному ведут себя в машинах. Некоторым хозяевам питомцы совершенно не причиняют беспокойства, спокойно располагаясь на заднем сидении.

Другие собаки постоянно лают и скачут по всей машине, мешая водителю и пассажирам.

Существует еще один типаж собак, которые панически боятся автотранспорта. Затащить их в салон невероятно сложно, но даже если это получилось, они всеми силами пытаются вырваться наружу.

Сегодня продаются разнообразные приспособления, позволяющие обеспечить комфорт четвероногого друга и пассажиров во время поездки.

Это специальные сетки, автогамаки, переноски и другие аксессуары, изолирующие собаку от людей. К сожалению, они не всегда помогают устранить нежелательные поведенческие проявления у питомца.

Если у собаки есть страх, который проявляется в автомобиле, нужно с ним работать и решать психологическую проблему.

собака в автоPin

Собаки в ролике Кита Хопкина (Keith Hopkin) чувствуют себя великолепно и спокойно путешествуют на автомобилях. Это милое видео подкупает своей простотой и заставляет улыбаться.

Чтобы собака вела себя спокойно в автомобиле, вам нужно убедить её, что вы полностью контролируете её поведение, хотя в действительности вы это сделать не в состоянии.

собака в машинеPin

На самом деле проблема намного шире и касается не только поездок на машине. Это вопрос взаимоотношений хозяина и четвероногого питомца.

Если вы садитесь в автомобиль с непослушной собакой, на спокойную поездку вам не стоит рассчитывать.

Собаки в автомобиляхPin

Другим важным нюансом является вопрос адаптации. Помогайте своему питомцу привыкнуть к автомобилю, уделяйте ему должное внимание и время.

Чтобы сделать все правильно, вам придется проявить терпение, но взамен вы будете вознаграждены возможностью поездок с четвероногим другом, настоящим удовольствием и массой приятных впечатлений.

YouTube видео
Николай Смирнов

Автор: Николай Смирнов

Привет, меня зовут Николай, я вырос на рынке авто запчастей и всегда любил автомобили. У меня высшее инженерное образование, за плечами опыт работы в авто сервисе, я частенько ремонтирую собственные машины своими руками. Опыт в авто тематике - большой и основан на личной практике.
Adblock
detector