Skoda Fabia 2015

Третье поколение Skoda Fabia было представлено на прошлогоднем Парижском автосалоне. Продажи новинки стартовали уже в начале 2015 года.

Дизайн популярного хэтбэка стал более строгим, хотя остался таким же узнаваемым. Автомобиль получил больше острых граней, а также характерную решетку радиатора и светотехнику в стиле последних моделей Octavia и Rapid.

Главному дизайнеру Шкоды Йозефу Кабану удалось создать экстерьер, одинаково интересный для молодого поколения и пожилых покупателей.

Это позволило не мутить воду и удержать существующих клиентов, которые ценят современный аккуратный и продуманный дизайн.

Новинка базируется на модернизированном шасси предыдущего поколения Skoda Fabia. При этом высота автомобиля уменьшилась на 30 мм, ширина увеличилась на 90 мм, длина сократилась на 8 мм. Полные габаритные размеры новинки приведены в фотогалерее ниже.

Skoda Fabia 2015 автомобиль фотоPin

Несмотря на сокращение габаритов в салоне стало просторнее. Объем багажника увеличился на 15 л до 330 л. При сложенном заднем диване объем заднего отсека составляет 1150 л.

В интерьере появились новые ниши для хранения различных предметов и вещей. Полностью изменилось оформление передней панели, хотя её архитектура осталась прежней.

Как дополнительный козырь следует отметить превосходную обзорность и достойную аэродинамику.

Skoda Fabia 2015 авто фотоPin

Среди современных технологий, предложенных на новой Фабии, хотелось бы выделить широкий спектр разнообразных систем безопасности, полную интеграцию со смартфоном и систему запуска телефонных приложений на бортовом дисплее MirrorLink.

Для Skoda Fabia 2015 предусмотрено четыре бензиновых (объемом от 1 до 1,4 л мощностью от 60 до 140 л/с) и три дизельных (объемом 1,4 л мощностью от 74 до 104 л/с) двигателя.

Все силовые установки абсолютно новые. В пару к ним предлагается 6-ступенчатая механика либо 7-ступенчатый робот DSG. Заявляемый расход топлива по трассе – от 4 л/100 км.

Skoda Fabia 2015 белая фотоPin

Среди конкурентов новая Skoda Fabia выделяется продуманными автомобильными технологиями, современными техническими решениями и традиционно качественным нутром.

Чешские инженеры с душой подошли к созданию автомобиля, стремясь сделать его максимально удобным.

Конечно, третье поколение не блещет динамикой, зато наверняка наполнит жизнь владельца комфортом в процессе ежедневной эксплуатации.

YouTube видео

Николай Смирнов

Автор: Николай Смирнов

Привет, меня зовут Николай, я вырос на рынке авто запчастей и всегда любил автомобили. У меня высшее инженерное образование, за плечами опыт работы в авто сервисе, я частенько ремонтирую собственные машины своими руками. Опыт в авто тематике - большой и основан на личной практике.
Adblock
detector