Почему нужно устанавливать защиту на авто?

Покупая автомобиль, каждый водитель желает предотвратить его угон. Это касается как новых, так и подержанных авто. В решении этой проблемы поможет автомобильная сигнализация.

В настоящее время это не роскошь или прихоть водителя, установка сигнализации – это его обязанность. Защита автомобиля должна быть надежной и качественной, а также быть доступной каждому обывателю.

Чтобы правильно ее выбрать, нужно знать некоторые особенности и критерии, по которым выбирается автосигнализация.

Первое, с чего стоит начать, это стоимость. В это слово входит как стоимость самого автомобиля, так и цена охранной системы. Чем дороже машина, тем больше посягательств может быть на нее, поэтому защита должна дорогой и высококачественной.

Считается, что стоимость сигнализации должна быть примерно 10 процентов от стоимости самого транспортного средства.  Здесь лучше не экономить.

защита на автоPin

Следующий критерий, влияющий на выбор, это место, где храниться автомобиль. От места стоянки также зависит, каким уровнем защиты должна обладать сигнализация.

Если авто стоит под окном, то здесь вероятность угона более высокая, нежели если стоит в гараже или на охраняемой стоянке. Поэтому лучше выбирать сигнализацию с дополнительными функциями, что поможет быстрее среагировать и предотвратить похищение авто.

Помимо этого, любая автомобильная сигнализация должна удовлетворять следующим критериям: высокий уровень безопасности; надежность (бесперебойная работа в любой ситуации); презентабельный внешний вид брелока; доступная цена.

Функций, которыми должна обладать качественная сигнализация:

хорошая автосигнализацияPin

– автозапуск. Эта функция позволяет включать зажигание автомобиля на расстоянии, то есть с брелока, что позволяет прогреть автомобиль до того, времени, как Вы будете в него садиться. Конечно же, за эту функцию придется доплатить, но комфорт того стоит;

– программирование функций делает возможным использование определенных функций путем их программирования на определенное время или действие.

Это очень удобная штука, при помощи которой, например, можно запрограммировать открывание багажника без открытия дверей, а также установить автоматическую блокировку дверей при наборе определенной скорости.

автосигнализацияPin

Сама по себе автомобильная сигнализация – это средство, которое оповещает своего владельца о том, что происходит с его автомобилем.

Те производители, которые трубят о том, что их сигнализации обеспечивают сохранности авто и предотвращают угон, сильно лукавят. В настоящее время существует множество различных грабберов, которые могут обезвредить даже самую лучшую охранную систему.

Для пущей безопасности, стоит дополнительно ставить систему анти-граббер, специальные блокираторы движения и т.д.

YouTube видео

Николай Смирнов

Автор: Николай Смирнов

Привет, меня зовут Николай, я вырос на рынке авто запчастей и всегда любил автомобили. У меня высшее инженерное образование, за плечами опыт работы в авто сервисе, я частенько ремонтирую собственные машины своими руками. Опыт в авто тематике - большой и основан на личной практике.
Adblock
detector