Самые популярные автомобили в мире

На мировых рынках потребители отдают предпочтение небольшим и экономичным автомобилям. В прошлом году состоялась смена лидера продаж.

Самым популярным авто в мире стал Ford Focus, который опередил предыдущего бессменного лидера Toyota Corolla на 58 тыс. проданных экземпляров. Самые популярные пикапы в США.

Аналитики обращают внимание, что двигателем мирового спроса на автомобили сегодня являются развивающиеся рынки.

За 4 последних года рост объемов продаж на них составил 31%. К 2025 году годовой объем мировых продаж прогнозируется на уровне 117 млн. или +41% к показателю 2020 года.

1. Ford Focus

Объем продаж 1059574 шт. Этот автомобиль стал примером реализации глобальной стратегии концерна Ford – малое количество моделей, но массовые продажи.

Ford FocusPin

2. Toyota Corolla

Объем продаж 1001141 шт. В этом году данная модель стала еще более стильной и комфортной в управлении. Однако стать лидером продаж ей так и не удалось.

Toyota CorollaPin

3. Volkswagen Jetta

Объем продаж 905869 шт. На некоторых рынках данный автомобиль продается как VW Bora или VW Vento. Кроме того, потребителям предлагается широкий выбор двигателей.

Volkswagen JettaPin

4. Hyundai Elantra

Объем продаж 866000 шт. На внутреннем рынке данная модель реализуется как Hyundai Avante. Сегодня южнокорейский концерн превратился в одного из лидеров мирового автопрома.

Hyundai ElantraPin

5. Chevrolet Cruze

Объем продаж 729000 шт. Впервые данная модель была представлена на Китайском автосалоне в 2009 году. Сегодня это по-настоящему глобальный автомобиль, который помог возродиться бренду Chevrolet.

Chevrolet CruzePin

6. Toyota Camry

Объем продаж 728230 шт. Это единственная среднеразмерная модель в десятке самых популярных авто. Высокое место в рейтинге объясняется большой популярностью на американском рынке.

Toyota CamryPin

7. Volkswagen Golf

Объем продаж 720440 шт. Седьмое поколение этой легендарной модели еще не вышло на рынки Китая и США, но уже успешно продается в остальном мире.

Volkswagen GolfPin

8. Ford Fiesta

Объем продаж 705287 шт. Эта модель не пользуется особым успехом в США. Зато в остальном мире она привлекает многочисленных покупателей своим спортивным стилем и высокотехнологичной начинкой.

Ford FiestaPin

9. Honda CR-V

Объем продаж 697955 шт. Единственный кроссовер, попавший в топ мировых продаж. Модель имеет многолетнюю историю и пользуется заслуженным признанием среди потребителей.

Honda CR-VPin

10. Volkswagen Polo

Объем продаж 686000 шт. Сегодня это эталон в сегменте супер мини. Хотя последнее поколение еще не достигло американского рынка, в Европе, Азии и Южной Америке продажи ведутся очень успешно.

Volkswagen PoloPin

Эти авто самые продаваемые в мире! 10 лучших, видео!

YouTube видео

Николай Смирнов

Автор: Николай Смирнов

Привет, меня зовут Николай, я вырос на рынке авто запчастей и всегда любил автомобили. У меня высшее инженерное образование, за плечами опыт работы в авто сервисе, я частенько ремонтирую собственные машины своими руками. Опыт в авто тематике - большой и основан на личной практике.
Adblock
detector