Появились официальные изображения кроссовера Jaecoo 7 от Chery, ожидаемого в России

Согласно первичным данным, кроссовер будет доступен с бензиновым турбодвигателем 1.6, а также с полным приводом.

На автосалоне в Шанхае в прошлом месяце с большим интересом была встречена презентация Jaecoo, суббренда компании Chery. Бренд нацелен на сильное присутствие на мировом рынке и планирует продавать свои автомобили в Латинской Америке, Юго-Восточной Азии и на Ближнем Востоке. В рамках этих амбиций по расширению своего присутствия Jaecoo выйдет на рынок России и будет позиционироваться как высококлассная часть другого суббренда Chery — Omoda (который, как ожидается, также появится на международном рынке).

izobrazhenie 2023 05 04 191635768Pin

Марка Jaecoo, которая является подразделением компании chery, дебютировала на автосалоне в Шанхае месяц назад. Она имеет международные амбиции и планирует продавать автомобили в Латинской Америке, на Ближнем Востоке и в Юго-Восточной Азии. Кроме того, Jaecoo выйдет и на российский рынок в качестве высококлассного варианта другого суббренда Chery — omoda (а omoda, как ожидается, будет выпущена на международную арену).

Два кроссовера уже были анонсированы – Jaecoo 7 и Jaecoo 9, оба основаны на моделях материнской компании:

  • Компактный кроссовер Jaecoo 7 является обновленной версией автомобиля, пока известного в Китае как Chery TJ-1;
  • Jaecoo 9 – это новый Chery Tiggo 9 с другими эмблемами и значками.

izobrazhenie 2023 05 04 190619441Pin

Chery начало активное продвижение кроссовера Jaecoo 7, опубликовав первое официальное видео новинки.

YouTube видео

Оригинальный ТJ-1 будет поставляться с двумя вариантами внешнего дизайна — агрессивным стилем и более сдержанным вариантом. Jaecoo 7 будет иметь последний вариант, с его культовой решеткой радиатора, украшенной вертикальными глянцевыми полосами. Но это еще не все: автомобиль также может похвастаться трехъярусными фарами (со светодиодными ходовыми огнями и пиксельными секциями сверху), «парящей» линией крыши, выдвижными дверными ручками и одной панелью, служащей задним фонарем.

izobrazhenie 2023 05 04 190451669Pin

Jaecoo 7

Марка пока что не раскрыла габариты Jaecoo 7. Размеры Chery TJ-1 известны благодаря утечке от китайского сертификационного органа: длина – 4538 мм (вероятно, версия с массивным обвесом), колесная база – 2672 мм. Интересно, что у уже знакомого российским автомобилистам Chery Tiggo 7 Pro колесная база меньше всего на 2 мм, что может указывать на унификацию моделей.

Новые кроссоверы имеют сходства в интерьере, с основными особенностями – довольно большим отдельным экраном приборной панели и вертикальным планшетом мультимедиа системы, прикрепленным к передней панели.

Предполагается, что Jaecoo 7 будет доступен с газовым «турбо-четвери» 1.6 мощностью 197 л.с. и семискоростной роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями. Привод будет передним или полным. Chery TJ-1 будет иметь аналогичную технологию, и в дополнение к этому, этому кроссоверу также обещают гибридные версии.

izobrazhenie 2023 05 04 190414022Pin

izobrazhenie 2023 05 04 191134366Pin

По данным российского представительства Omoda, в конце года Jaecoo представит в России две свои модели. Хотя их названия пока не раскрываются, учитывая, что в коллекции Jaecoo есть только пара кроссоверов, можно предположить, что речь идет о моделях «семь» и «девять».

Однако в Юго-Восточной Азии, например, уже был анонсирован третий автомобиль – Jaecoo 5 (пока лишь представленный в виде загадочной машины, скрытой под пологом). Так что давайте ждать его выпуска.

Николай Смирнов

Автор: Николай Смирнов

Привет, меня зовут Николай, я вырос на рынке авто запчастей и всегда любил автомобили. У меня высшее инженерное образование, за плечами опыт работы в авто сервисе, я частенько ремонтирую собственные машины своими руками. Опыт в авто тематике - большой и основан на личной практике.
Adblock
detector