Обзор актуальной авторезины для лета

Когда зимние холода начинают отступать, а температура воздуха стремительно повышается, наступает время менять покрышки на летние. Но на какие шины обратить внимание?

С проблемой выбора авторезины сталкиваются многие автомобилисты, так как ежегодно происходит активное развитие шинной индустрии.

Появляются новые усовершенствованные модели, которые заслуживают внимания и обеспечивают полную безопасность за рулём. Предлагаем ознакомиться с актуальными в 2018 году автошинами и, возможно, это поможет вам подобрать для себя нового фаворита.

Покрышки Nexen N’Blue HD Plus

Шины от корейской компании относятся к линейке летних автопокрышек для использования на легковых машинах. Модельный ряд покрышек Nexen N’Blue HD Plus позволяет устанавливать их на седаны и купе. Более массивные шины подойдут для кроссоверов и минивэнов. Резина характеризуется:

  • надёжностью;
  • экономичностью;
  • износоустойчивостью.
Обзор актуальной авторезины для летаPin

Компания Nexen утверждает, что при создании авторезины главной задачей было изготовление экологичной продукции. При этом учли экономию топлива за счёт устранения трения о дорожное покрытие.

В центральной части протектора автошины находится три продольных ребра, которые имеют похожую структуру. Такие элементы непрерывные, хотя разбавлены маленькими прорезями, добавляющими дополнительные кромки.

Шины Nokian Nordman SX2

Автопокрышки являются универсальными и относятся к недорогому сегменту. Хорошо подходят как для легковых машин, так и для кроссоверов.

Автошины характеризуются отличной манёвренностью, но существенно превышать скорость не рекомендуется. Хотя входить в повороты и выполнять развороты удаётся практически идеально.

Шины Nokian Nordman SX2Pin

Рисунок протектора автошины асимметричный. Это позволяет улучшить торможение, а также динамику езды. Покрышки довольно комфортные и нешумные.

Производятся шины из натурального каучука, что обеспечивает оптимальную эластичность. К положительным качествам авторезины Nokian Nordman SX2 относятся:

  • высокий уровень прочности;
  • гарантированная надёжность;
  • достаточная стойкость к изнашиванию;
  • идеальная цепкость с дорожным покрытием.

Невысокая стоимость автошин делает покупку очень выгодной. Однако выставлять слишком завышенные требования не стоит. Для езды по бездорожью автомобильная резина Nordman SX2 слабо подходит, особенно если дорожное полотно мокрое после дождя. Автомобиль может запросто загрузнуть в грязи.

Авторезина Continental ContiPremiumContact 5

R16 215 60Pin

Данные покрышки предназначены для легковых авто, а также для машин среднего и компактного классов. Шины сумели занять первые места в нескольких независимых тестированиях.

Большая часть баллов была поставлена за отличную управляемость как на сухой, так и на мокрой дороге. Удивили тормозные и сцепные возможности, а также невысокий коэффициент качения.

Благодаря 3D-канавкам снизился тормозной путь авто, что увеличило безопасность в экстремальных условиях. Специальные акваламели уменьшили проявление аквапланирования, добавив уверенности при езде.

Резина Michelin Primacy 3

Благодаря существенному развитию технологий удалось усовершенствовать покрышки, созданные ещё в 2011 году. Сегодня автошины Michelin Primacy 3 занимают нишу премиум-класса, что говорит об изумительных качествах авторезины.

В составе покрышек присутствует эластомер, который добавляет моделям прекрасную пластичность. Шины обладают асимметричным рисунком протектора, имеющим срезы по краям резины. Благодаря этому износ покрышек становится равномерным.

На протекторе размещено существенное число автономных блоков, улучшающих сцепление при езде по бездорожью.

YouTube видео

Николай Смирнов

Автор: Николай Смирнов

Привет, меня зовут Николай, я вырос на рынке авто запчастей и всегда любил автомобили. У меня высшее инженерное образование, за плечами опыт работы в авто сервисе, я частенько ремонтирую собственные машины своими руками. Опыт в авто тематике - большой и основан на личной практике.
Adblock
detector