Где и какие запчасти лучше покупать для автомобиля

Ваш автомобиль вышел из строя и требует ремонта? А может вы задумались о замене изношенных деталей? В этой статье мы подскажем, куда обратиться и какие запчасти лучше покупать для машины.

Главное, чего следует опасаться – не нарваться на подделку в стремлении сэкономить деньги и свое время.

Потому так важно понимать, какими бывают запасные части. Условно все детали можно разделить на следующие группы:

  1. Оригинальные – выпускаются известными производителями для конкретных автозаводов и моделей авто. Поставляются в качественной упаковке с товарным знаком автозавода, на самой запчасти имеется товарный знак производителя.
  2. Неоригинальные – не привязываются к конкретному автозаводу и модели авто. Стоят несколько дешевле по сравнению с оригинальными запчастями.
  3. Серые – не сертифицированные детали, существует вероятность нарушения технологии производства. Их можно приобретать, только если узел не отвечает за безопасность.
  4. Подделки – изготавливаются с нарушением технологии и только внешне похожи на оригиналы. Использовать их нежелательно и опасно.
Рейтинг авто брендовPin

Какие запчасти лучше покупать

  • Старайтесь приобретать запчасти первых двух групп, поскольку они полностью пригодны для установки и отличаются высоким качеством.
  • Не покупайте запчасти б/у и любые запчасти по объявлениям.
  • За запчастями обращайтесь к официальным представителям производителя авто или в специализированные торговые точки. Всегда запрашивайте соответствующий сертификат.
контрактный двигатель как выбратьPin

Как отличить оригинальную автозапчасть от подделки? Пользуйтесь услугами только добросовестных продавцов, которые предлагают широкий ассортимент, предоставляют полностью открытый и качественный сервис.

Они заинтересованы, чтобы покупатели обращались к ним снова. Вы должны четко представлять, сколько действительно стоит интересующая автозапчасть.

Будете гнаться за дешевизной – рискуете приобрести некачественный товар. Всегда обращайте внимание на маркировку и упаковку товара.

Где лучше покупать запчасти

запчасти KIA Soul
  1. в дилерских центрах, где предлагают качественные и безопасные оригинальные детали. По причине отсутствия посредников вам предложат товар по доступной стоимости.
  2. в интернет-магазинах, которые предлагают широкий ассортимент деталей по доступной стоимости с возможностью доставки.
  3. на авторынках, где можно легко найти или заказать интересующую деталь. При этом существует большой риск приобрести некачественную подделку.

Необходимо отметить, что при покупке через интернет вы можете неплохо сэкономить время и деньги. Главное выбрать проверенного продавца с хорошей репутацией.

YouTube видео

Николай Смирнов

Автор: Николай Смирнов

Привет, меня зовут Николай, я вырос на рынке авто запчастей и всегда любил автомобили. У меня высшее инженерное образование, за плечами опыт работы в авто сервисе, я частенько ремонтирую собственные машины своими руками. Опыт в авто тематике - большой и основан на личной практике.
Adblock
detector