Мотоциклетный Шлем, Как Выбрать?

Подходящий шлем подчеркнет вашу индивидуальность, а также защитит вашу голову от нежелательных происшествий. Существуют разные типы мотоциклетных шлемов. Какой из них купить?

Здесь вы найдете 6 различных стилей мотоциклетных шлемов с учетом различий в размерах, мерах безопасности и назначении.

Выбор идеального шлема для езды – это не ракетостроение. В статье описаны 6 различных типов мотоциклетных шлемов с их назначением, действием и использованием.

6 Типов Мотоциклетных Шлемов

  • Анфас:  Полнолицевой шлем – самый безопасный шлем, который покрывает всю голову и шею.
  • Модульный или откидной: модульный шлем позволяет откидывать переднюю часть вместе с рамой.  
  • Открытое лицо или ¾: шлем с открытым лицом очень удобен, так как не имеет глазной части и перекладины для подбородка.
  • Полушлем: Полушлем обеспечивает минимальную защиту с наименьшей зоной покрытия. Он покрывает только верхнюю часть головы.
  • Внедорожник / байк / мотокросс: Внедорожный шлем такой же, как и шлем с полным лицом, имеет меньший вес без какой-либо части для глаз.
  • Dual-sport Crossover, ADV, Enduro, Hybrid: Dual-sport шлем представляет собой комбинацию закрытого и внедорожного шлема с солнцезащитным козырьком и закрывающей частью для глаз.

мотоциклетный шлем фотоPin

Стандарты Безопасности Для Мотоциклетного Шлема

  • Юридическая сторона:  наши дни шлемы стали неотъемлемой частью гонщиков. Это улучшает наш стиль и защищает нас от несчастных случаев. Чтобы гарантировать работоспособность шлема, вы должны купить его с сертификатом качества.
  • Меры предосторожности при ношении: в шлемах нельзя играть и позировать. Надеть шлем следует, прочитав инструкцию, как правильно носить шлем. Когда вы едете, держите флип вниз.  
  • Размер: Перед покупкой любого шлема измерьте его реальный размер. Вы должны купить тот, который идеально подходит вашей голове, чтобы он не мешал вашему путешествию. 
шлем для езды на мотоцикле фотоPin

Типичные Детали и Особенности Шлемов

  • Внешняя оболочка: внешняя оболочка – основная часть шлема. Внешняя оболочка выдерживает полное воздействие любой внешней силы. Панцирь – самая прочная часть мотоциклетного шлема. Вес шлема зависит от ингредиентов оболочки. Поликарбонаты, нейлон, углеродное волокно и стекловолокно являются общими ингредиентами для изготовления внешней оболочки. Разные бренды закрашивают ракушку, чтобы красиво ее украсить. Цвет корпуса также является важной частью шлема, потому что от него зависит выбор пользователей.  
  • Лицевой   щиток / козырек : Лицевой щиток или козырек – это передняя часть шлема. Он защищает глаза от пыли и давления воздуха, идущего с дороги. Вы можете найти два типа козырька в шлеме: солнцезащитный козырек и обычный козырек или стекло. Используя козырек, вы можете четко видеть дорогу как на солнце, так и в ночное время.
  • Ударопоглощающая подкладка : это второй слой вашего шлема, расположенный рядом с внешней оболочкой. Подкладка – это твердая пена, которая защищает кожу головы от нежелательных ударов. Амортизирующая подкладка отвечает за ваш комфорт и защиту от несчастных случаев.
  • Мягкий комфортный слой: мягкий комфортный слой – последний слой шлема. Он поглощает пот с кожи головы, сохраняя голову теплой и прохладной. 
  • Ремешок для подбородка: это система застегивания шлема, которая удерживает шлем в правильном положении во время езды. Наше тело вибрирует и двигается, пока мы едем на мотоцикле. Ремешок для подбородка плавно удерживает шлем в том же положении, если он внезапно сдвигается.   
  • Подушечки для щек: также похожи на удобную подкладку, расположенную с обеих сторон шлема. Подушечки для щек защищают наши щеки от внешней оболочки, обеспечивая плавное прикосновение при каждом движении головой.     
  • Вентиляция:  Вентили являются вентиляционными отверстиями в шлемах. Когда вы долгое время едете на мотоцикле, ваша голова может сильно нагреваться. Вентиляционные отверстия позволяют охладится, охлаждая при этом голову. Вы можете увидеть два отверстия передних и два задних отверстий. Передние вентиляционные отверстия позволяют воздуху входить, а задние – выходить.
шлем для мотоцикла фотоPin

Из Чего Сделаны Шлемы?

мотоциклист в шлеме фотоPin
  • Пена: пена является важным компонентом набивки и обеспечения комфорта шлема. Вы найдете пену, прикрепленную к корпусу и щеке. Пена отвечает за чувство усталости. Если производители шлемов используют пену хорошего качества, она сохранит вашу голову в тепле и сухости. В противном случае у вас может быть горький опыт.  
  • Нейлон или полипропилен: эти компоненты являются основными ингредиентами для изготовления ремешка для подбородка.
  • Поликарбонаты: ключевые ингредиенты для производства шлема. Внешняя оболочка шлема – это основная часть. Поликарбонаты – потенциальный элемент для создания этой внешней оболочки. Вес шлема зависит от качества и объема поликарбоната, используемого в шлеме.
  • Пенополистирол и коройд: пенополистирол – это своего рода качественная пена, подходящая для внутренней подкладки шлема. Эта пена отвечает за ощущение комфорта от шлема. Он поглощает пот с кожи головы, оказывая антибактериальное действие на нашу голову. Коройд – это сочетание крошечных трубок в шлеме, которое защищает нашу голову от случайных сильных ударов.
Николай Смирнов

Автор: Николай Смирнов

Привет, меня зовут Николай, я вырос на рынке авто запчастей и всегда любил автомобили. У меня высшее инженерное образование, за плечами опыт работы в авто сервисе, я частенько ремонтирую собственные машины своими руками. Опыт в авто тематике - большой и основан на личной практике.
Adblock
detector