Как выбрать BMW з пробегом?

Собственный BMW – объект мечтаний многих автолюбителей, преградой на пути к которому становится ограниченный бюджет. Стоимость этого детища немецкого автопрома, едва сошедшего с конвейера, зачастую попросту непосильна для большинства людей.

Но это не повод отказываться от мечты, и решением проблемы станет покупка подержанного авто. К чему следует быть готовым, и на какие моменты обратить внимание при выборе BMW с пробегом?

Особенности покупки BMW с пробегом

Рассматривая покупку BMW на вторичном рынке, важно понимать, в чем заключаются особенности приобретения подержанного авто. Чтобы подобрать «бэху» с пробегом по вкусу и бюджету, потребуется:

BMW_logo фотоPin

1. Определиться с суммой, которая может быть выделена на покупку транспортного средства.
2. Приготовить средства для решения таких моментов как оформление договора купли-продажи и страховки, постановка на учет, прохождение ТО и возможный ремонт. Как правило, необходимая сумма составляет до 20% от общей стоимости авто.
3. Понимать, что от количества времени, затраченного на поиски подходящего авто, напрямую зависит техническое состояние выбранного BMW. Поэтому важно сравнить несколько вариантов и выбрать оптимальный.
4. Изучить нюансы и основные эксплуатационные характеристики модельного ряда BMW.

BMW Svizzera фотоPin

Если позволяют финансы, лучше приобретать детище BMW в дилерском центре, поскольку это дает гарантии надежности.

Все авто, продающиеся через дилерский центр, проходят полную проверку и подвергаются предпродажной подготовке.

Выбор цветового решения и серии BMW зависит исключительно от личных предпочтений и условий, в которых будет эксплуатироваться транспортное средство.

На что обратить внимание при покупке BMW

Выбирая BMW с пробегом следует ориентироваться на несколько факторов:

bmw черный седан фотоPin

• Объявления. Купить хорошее авто с пробегом поможет регулярный мониторинг тематических площадок с объявлениями о продаже. Увидев подходящий вариант, стоит без промедлений съездить на осмотр авто, ведь BMW в хорошем состоянии находятся под прицелом не только потенциальных покупателей, но и перекупщиков.

• Стоимость. Не следует гнаться за мнимой выгодой, и, заметив объявление с явно заниженной стоимостью, стоит задуматься о подвохе. Добропорядочные продавцы не станут продавать BMW в исправном состоянии по цене существенно ниже рыночной, и, скорее всего – это уловки мошенников, пытающихся скрыть наличие серьезных поломок.

• Год выпуска и пробег. В зависимости от возраста автомобиля стоимость его обслуживания может меняться в ту или иную сторону.

• Тип трансмиссии. Еще один критерий, определяющий стоимость сервиса, ведь техническое обслуживание АКПП обойдется дороже, нежели в случае с механикой.

• Состояние авто. Особое внимание при осмотре следует уделить подкапотному пространству, которое нередко тщательно отмывают с целью скрыть неисправности, например, связанные с разбрызгиванием масла. Также важно проверить состояние лакокрасочного покрытия кузова с помощью толщиномера на момент перекрашивания после ДТП.

BMW красный фотоPin

Ответственный подход к выбору поможет приобрести БМВ с пробегом, минуя мошенников, и избежав необходимости дорогостоящего ремонта.

Николай Смирнов

Автор: Николай Смирнов

Привет, меня зовут Николай, я вырос на рынке авто запчастей и всегда любил автомобили. У меня высшее инженерное образование, за плечами опыт работы в авто сервисе, я частенько ремонтирую собственные машины своими руками. Опыт в авто тематике - большой и основан на личной практике.
Adblock
detector