Услуга «трезвый водитель»

Любой водитель должен нести ответственность за безопасность не только пассажира, но и автомобиля. Если по тем или иным причинам пассажир не в состоянии сам сесть за руль, у него плохое самочувствие или нетрезвое состояние, то на помощь придет услуга «Трезвый водитель».

В чем заключается смысл услуги

Ее смысл в том, что вы не просто вызываете такси, а доверяете свой автомобиль водителю той компании, в которую обращаетесь. Хоть по стоимости услуга обойдется выше обычного такси, но с вас будут сняты все риски за безопасный проезд в дороге.

Для решения задачи можно использовать различные способы, в большинстве случаев удобнее именно услуга трезвого водителя.

К примеру, у вас где-то праздник или мероприятие, в таком случае автомобиль может остаться на месте с ночевкой.

А если событие происходит далеко от города – в лесу или в пригородном поселке? Бросать машину на ночь в незнакомом месте – не лучший выход. А таксисты не всегда берут такие заказы, особенно глубокой ночью.

водитель машиныPin

Что будет, если уехать домой на общественном транспорте? Это возможный вариант, но безопасности авто никто не гарантировал. Есть ли смысл рисковать?

Если праздник происходит за городом, то там нет общественного транспорта. А остаться ночевать у знакомых не всегда бывает возможным. Услуга «Трезвый водитель» выручит в трудную минуту.

водитель автоPin

В чем преимущества

Заказ услуги «Трезвый водитель» предполагает следующие плюсы для владельца автомобиля:

  • экономия на поездках такси – не придется переплачивать;
  • водителя можно вызывать в любое время суток;
  • не придется заниматься поисками места для парковки;
  • добраться до дома можно без нарушений и рисков быть оштрафованными.

трезвый водительPin

Когда лучше пользоваться такой услугой?

«Трезвого водителя» можно вызвать в случае невозможности управления транспортным средством самостоятельно, если вы находитесь в состоянии алкогольного опьянения. Пусть даже употребляли в небольшом количестве, но ведь садиться за руль нельзя.

Бывает, что нет времени самому доставить автомобиль в нужное место. Или же получили недавно права и еще сложно передвигаться на машине по городу. «Трезвый водитель» легко справится с задачей вместо вас.

Когда хочется отдыхать после тяжелого рабочего дня, нет сил на езду, можно воспользоваться таким предложением.

водитель автомобиляPin

Какие потребуются документы

Что необходимо, чтобы заказать услугу? Отличием от обычного такси в этой услуге является еще то, что здесь необходимо предоставить документы.

Это требуется потому, что пассажир не управляет собственным транспортным средством, а это делает водитель из службы такси. Водителю предоставляются права на вождение автомобиля.

Также необходимы полис ОСАГО, документ, подтверждающий право владения транспортным средством, технический паспорт.
Есть, конечно, вариант, не употреблять алкогольные напитки, но если без этого не обошлось, то услуга «Трезвый водитель» легко придет к вам на помощь. Поездки могут осуществляться как за город, так и по городу – на длительное расстояние.

Заказ такой услуги можно сделать как онлайн, через интернет, так и посредством специальной службы заказа такси или приложения, скачанного на телефон.

И в том, и другом случае поставка автомобиля осуществляется быстро. Долго ждать или суетиться при выборе другого автомобиля (если сейчас машины нет), как в обычном такси, не придется.

Воспользоваться услугой «Трезвый водитель» – значит, получить хороший способ доехать домой из любой точки города или пригорода тогда, когда нет возможности сделать это самостоятельно. Это отличная возможность сделать комфортный путь до искомой точки.

YouTube видео

Николай Смирнов

Автор: Николай Смирнов

Привет, меня зовут Николай, я вырос на рынке авто запчастей и всегда любил автомобили. У меня высшее инженерное образование, за плечами опыт работы в авто сервисе, я частенько ремонтирую собственные машины своими руками. Опыт в авто тематике - большой и основан на личной практике.
Adblock
detector