Почему топливные карты – это выгодное бизнес-решение

Владельцы бизнеса, которые имеют автопарк из более чем десяти машин, всегда думают об экономии. И при помощи топливных карт можно добиться действительно впечатляющих финансовых результатов.

При грамотном подходе экономия может достигнуть 30%, при этом руководитель получает полный контроль над тратами своего автопарка. Каковы же основные преимущества использования топливных карт?

Безналичная оплата, что предоставляет возможность исключить наличные деньги из оборота. Благодаря этому бизнесмен всегда будет уверен, что на топливо тратится ровно столько средств, сколько было определено лимитами в личном кабинете.

Зачет 20% НДС – и бухгалтерия каждый месяц будет получать отчет и закрывающие документы через ЭДО для возмещения 20% НДС, что даст еще большую экономию.

топливная картаPin

Индивидуальная скидка на топливо: та же компания modulcard.ru, например, предлагает от 1% и выше, в зависимости от оборота по топливу: чем больше клиент тратит, тем на большую скидку он может рассчитывать.

Все компании, предоставляющие выпуск топливных карт предоставляют возможность управлять ими через личный кабинет.

Владелец карты получает полноценную аналитику по тратам, ежемесячные отчеты через СМС и email и полную детализацию расходов топлива по каждому автомобилю. Через личный кабинет можно управлять лимитами и привязывать определенный тип топлива к определенной карте.

топлевные карты для заправки автоPin

Все топливные карты защищены ПИН-кодом, что исключает использование утерянной карты, которую к тому же можно быстро заблокировать, а при необходимости – заказать дополнительные.

Все организации, выпускающие карты, предоставляют возможность дополнительного выпуска любого количества – это могут быть карты разных сетей АЗС или универсальные.

То есть владелец бизнеса может ограничиться выбором конкретной сети, будь то Лукойл, Газпромнефть, Шелл или использовать универсальные карты ЕКА, которые принимаются на большинстве АЗС на территории России. И все они будут управляться через единый личный кабинет.

заправка автоPin

В случае, если компании срочно нужно пользоваться автопарком и она является надежным клиентом, ей идут на встречу и позволяют использовать овердрафт на топливо.

Такую услугу предоставляют немного компании, но если поискать, то найти можно. Зато все они выделяют клиентам личного менеджера, который решает возникающие вопросы.

YouTube видео

Николай Смирнов

Автор: Николай Смирнов

Привет, меня зовут Николай, я вырос на рынке авто запчастей и всегда любил автомобили. У меня высшее инженерное образование, за плечами опыт работы в авто сервисе, я частенько ремонтирую собственные машины своими руками. Опыт в авто тематике - большой и основан на личной практике.
Adblock
detector